Главная » 2016 » Декабрь » 15
НА СТРАЖЕ МАГИСТРАЛИ 

НА  СТРАЖЕ  МАГИСТРАЛИ

В принятом 9 декабря 1921 года декрете ВЦИК и Совета Труда и обороны было сказано, что в республике создаются особые формирования в целью «организации охраны складов, пакгаузов и кладовых, а равно сооружений на железнодорожных и водных путях». С этой даты и ведется отсчет истории военизированной охраны Министерства путей сообщения, которая в трудные годы хаоса и разрухи защитила «железку» от беспорядков, грабежей и терроризма. В период Великой Отечественной войны подразделения ВОХР обеспечивали охрану железнодорожных станций, путей, перевозимых грузов. В прифронтовой полосе пожарные поезда тушили горящие вагоны, цистерны, технику и здания, порой под бомбежками и обст ... Читать дальше »

Категория: Дата: 15.12.2016 Просмотров: 891 Комментарии: 0 



НЕНУЖНЫХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ 

НЕНУЖНЫХ  ДЕТЕЙ  НЕ  БЫВАЕТ

Проблема социального сиротства детей в России является одной из самых острых. На сегодняшний день в нашей стране насчитывается более 650 тысяч детей-сирот. При этом 70% из них считаются «социальными сиротами», то есть у этих девочек и мальчиков есть живые родители, но они не могут о них заботиться. 

Одним из наиболее распространенных факторов, влияющих на статистику соци-ального сиротства, является материн-ское отказничество от воспитания ново-рожденных младенцев, или, как его при-нято называть, «скрытый инфантицид». Чаще всего оно обусловлено ранней или нежелательной беременностью, неготов-ностью к материнству, социально не-благоприятной обстановкой или неза-видной для матери перспективой – воспи-тывать ребенка в одиночестве. Как пока-зывают статистические данные, отказы от новорожденных составляют сущест-вен ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 15.12.2016 Просмотров: 737 Комментарии: 0 



ШКОЛА ПРИЁМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ 

ШКОЛА  ПРИЁМНЫХ  РОДИТЕЛЕЙ

Быть родителем – это не только огромная ответственность, но и ежедневная работа, выполнять которую не всегда легко и просто. И эта работа, как любое сложное дело, требует подготовки, особенно, если Вы приняли решение стать приемными родителями.
 Очень важно, чтобы это решение было обдуманным и взвешенным. При этом необходимо осознать, что дети, которые выросли без родительской ласки и заботы или остались без неё с самого рождения, - это особые дети, и что у них особые по-требности. И помимо умения дарить ласку и любовь, надо знать ещё много нюансов,  которые позволят справиться с трудностями, дать детям самое  лучшее, и при этом не наделать ошибок, сохранить себя, свою семью. В этом Вам поможет отделение по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами, попечителями или усыновителями  детей, оставшихся без попечения р ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 15.12.2016 Просмотров: 771 Комментарии: 0