Главная » 2016 » Декабрь » 03
ШЕСТЬ "ЗОЛОТЫХ" НА ДВОИХ 

ШЕСТЬ  "ЗОЛОТЫХ"  НА  ДВОИХ

И снова чернышевские пауэрлифтеры доказали: они одни из сильнейших спортсменов в России. На прошедших с 11 по 13 ноября в г.Новосибирск соревнованиях на Кубок России по пауэрлифтингу, жиму лёжа, тяге становой и народному жиму студент профессионального училища Михаил Широков и тренер ДЮСШ Констан-тин Семёнов за-воевали «золотые» медали.

К соревнованиям начали готовиться ещё в сентябре – буквально по часам расписали режим тренировок. К ноябрю оба были в прекрасной спортивной форме, и не сомневались, что войдут в число призёров престижных соревнований. Но неожиданно столкнулись с проблемой – финансовой. Денег на поездку требовалось около 80 т ... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 03.12.2016 Просмотров: 630 Комментарии: 0 



ВОЗРОДИТЬ БЫЛОЕ ВЕЛИЧИЕ ПЛЕМЗАВОДА 

ВОЗРОДИТЬ  БЫЛОЕ  ВЕЛИЧИЕ  ПЛЕМЗАВОДА

Успешно завершило уборочную 2016 года крупнейшее в районе хозяйство – АО «Племенной завод «Комсомолец». Коллектив стал лидером в районе по вспашке и обработке паров под урожай 2017 года (вспахано и обработано 12 000 га), а валовой сбор зерна составил 4 382,9 тонн. Урожайность зерновых – 23,3 центнера с гектара, валовой сбор рапса – 5 091,5 тонн.
Недавно я побывала на предприятии, где руководители хозяйства – директор С.В.Гурулёв и исполнительный директор П.М.Загибалов – рассказали о том, как «утоляют» кадровый голод, почему не стоит сомневаться в качестве выращенного урожая и что больно ударило по рукам в ... Читать дальше »

Категория: Дата: 03.12.2016 Просмотров: 632 Комментарии: 0