Главная » 2014 » Февраль » 26
“Минута славы” в детском доме 

"Минута славы” в детском доме

21 февраля в детском доме «Гнёздышко» прошла «Минута славы».

Пока зрители рассаживались по местам, а артисты волновались за кулисами, я спросила директора детского дома С.И.Богданову:

- Ребята будут петь песни? Или читать стихи? ... Читать дальше »

Категория: Дата: 26.02.2014 Просмотров: 675 Комментарии: 0 



А мы - за здоровый образ жизни! 

А мы -  за здоровый образ жизни!

Вот и   закончились Олимпийские игры в городе Сочи. И мы вместе со всей страной болели за каждого российского  спортсмена. Наша школа не осталась в стороне от этого события.   

С 10 февраля в нашей школе проходили  мероприятия, посвящённые Олимпийским играм, главной целью которых было  привлечение учащихся к ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта Дата: 26.02.2014 Просмотров: 525 Комментарии: 0 



Наши мальчишки сильны и надёжны! 

Наши мальчишки сильны и надёжны!

Под таким девизом 22 февраля в школе с.Утан для первоклассников проводились забавные развлечения на военную тематику.

Со временем этот день становится все более значи ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта Дата: 26.02.2014 Просмотров: 553 Комментарии: 0 



Хроника происшествий 

Хроника происшествий

С 10 по 21 февраля в  ОМВД района зарегистрировано 14 заявлений граждан о кражах. Среди похищенного: 6 мешков пшеницы, дрова, ноутбук, водонагревательные котлы, документы, денежные средства, 8 бутылок водки. Две женщины стали объектами внимания воров – обе они находились в магазинах районного центра, когда из их сумочек злоумышленники похитили кошельки, в которых покупательницы хранили не только деньги, но и банковские карты и документы.

***два уголовных дела возбуждено по ст.260 УК РФ – «незаконная рубка лесных насаждений» - в отношении граждан ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 26.02.2014 Просмотров: 618 Комментарии: 0 



Проверили объекты торговли 

Проверили объекты торговли

12 февраля сотрудниками федеральной миграционной службы совместно с сотрудником федеральной службы безопасности, участковыми  было проведено  оперативно-профилактическое мероприятие по проверке розничных рынков и иных объектов торговли.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 26.02.2014 Просмотров: 437 Комментарии: 0 



Алкоголизм – причина лишения водительских прав 

Алкоголизм – причина лишения водительских прав

Прокуратурой Чернышевского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 № 377 «О реализации Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» утвержден перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных вид ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 26.02.2014 Просмотров: 663 Комментарии: 0 



Нарушения из-за неосведомлённости 

Нарушения из-за неосведомлённости

Прокуратурой Чернышевского района по поручению прокуратуры Забайкальского края проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части раскрытия информации о своей деятельности в сети «Интернет» организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на территории Чернышевского района.

... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 26.02.2014 Просмотров: 581 Комментарии: 0 



Тема КЧС: пожары и наводнения 

Тема КЧС: пожары и наводнения

В минувший четверг состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории района. Совещание прошло в актовом зале районной администрации, в нём приняли участие не только члены КЧС, но и главы администраций поселений района, заместитель прокурора Чернышевского района.  ... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 26.02.2014 Просмотров: 711 Комментарии: 0 



Навстречу Олимпиаде 

Навстречу  Олимпиаде

7 февраля, в День открытия Олимпиады, в Жирекенской школе прошёл Фестиваль творческих проектов «Навстречу Олимпиаде Сочи-2014».

Десять творческих работ представили учащиеся 5-8 классов. Ведущие Фестиваля Владимирова Анастасия, министр образования и Барляев Максим, министр экологии, выйдя на сцену, украшенную Олимпийской символикой, объявили о начале праздника. Спортсмены нашей школы показали гимнастические этюды, что вызвало бурные овации и восхищение  зрительного зала.

... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 26.02.2014 Просмотров: 619 Комментарии: 0 



Успехов тебе, выпускник! 

Успехов тебе,  выпускник!

Молодые люди в костюмах, девушки в нарядных платьях, одна другой красивее - герои дня – были счастливы от того, что завершился важный этап в их жизни. Вместе с радостью на лицах выпускников была видна грусть - расставаться с друзьями, мастерами и  учителями, ставшими действительно родными за время, проведенное в стенах училища, конечно же, не хотелось.

В этом году «Чернышевское многопрофильное училище» выпустило  три группы, ребята получили следующие профессии:  «Слесарь по обслуживанию и ремо ... Читать дальше »

Категория: Дата: 26.02.2014 Просмотров: 607 Комментарии: 0 



Хорошо ли живётся в Мильгидуне? 

Хорошо ли живётся  в Мильгидуне?

Галина Николаевна Ямщикова – глава администрации сельского поселения «Мильгидунское» в беседе со мной рассказала о положении дел не только в Мильгидуне, но и в Налгекане и Кумаканде.

На сегодняшний день в Мильгидуне проживают 723 человека, На ... Читать дальше »

Категория: Дата: 26.02.2014 Просмотров: 589 Комментарии: 0 



История одного открытия 
История одного  открытия 

В 2010 году  в Чернышевском районе была обнаружена важная находка –  остатки динозавров, которые жили 160  миллионов лет назад!

... Читать дальше »

Категория: Дата: 26.02.2014 Просмотров: 869 Комментарии: 0 



Мечта стала реальностью 

Мечта стала реальностью

 

Мебель  является неотъемлемой частью любого дома, офиса, учреждения,  она создаёт комфорт и уют в помещении. Пожалуй, ни один интерьер не может обойтись без красивой и функциональной мебели.  В настоящее время для покупателей в мебельных магазинах представлены самые разнообразные варианты на любой вкус, цвет и кошелек. ... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 26.02.2014 Просмотров: 1119 Комментарии: 0 



Юбилей отметили торжественно 

Юбилей  отметили торжественно

18 февраля сотрудники Линейного Отделения на станции Чернышевск принимали поздравления с профессиональным праздником. В этот день исполнилось 95 лет со дня образования  транспортной полиции. Торжества по случаю юбилейной даты прошли в клубе железнодорожников п.Чернышевск 21 февраля. Поздравить коллектив ЛОП на ст.Чернышевск, ветеранов службы пришли гости, среди которых были: глава Чернышевского района И.А.Лесков, руководитель администрации Чернышевского района М.В.Чтчян, начальник ОМВД России по Чернышевскому району В.А.Должиков, бывший начальник Отдела военного комиссариата Забайкальского края по Чернышевскому району А.В.Матюшенко ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 26.02.2014 Просмотров: 611 Комментарии: 0 



Первым стал прокурор 

Первым стал прокурор

Накануне 23 февраля в спортзале школы №63 прошло соревнование между руководителями государственных и муниципальных структур Чернышевского района. В них приняли участие глава МР «Чернышевский район» И.А.Лесков, первый заместитель руководителя администрации МР «Чернышевский район» по вопросам ЖКХ, транспорта и связи С.М.Эпов, начальник Отдела ГО и ЧС администрации района Б.А.Иванов, прокурор района Б.А.Бундаев, председатель Чернышевского районного суда А.В.Мусихин и государственный охотинспектор Ю.И.Царёв.

... Читать дальше »

Категория: Новости спорта Дата: 26.02.2014 Просмотров: 578 Комментарии: 0 



Спорт для настоящих мужчин 

Спорт для  настоящих  мужчин

 

Участие во втором краевом турнире по боксу памяти Героя России мильгидунца Евгения Эпова приняли 10 команд: г.Читы, п.Чернышевск, г.Могоча, п.Ключевский, п.Новая, п.Первомайский и п.Могойтуй.

... Читать дальше »

Категория: Новости спорта Дата: 26.02.2014 Просмотров: 656 Комментарии: 0 



А ну-ка, парни! 

А ну-ка, парни!

Ежегодной традицией стало проведение накануне Дня защитника Отечества конкурса среди команд старшеклассников на базе школы села Алеур.

Вот и в минувшую субботу алеурская школа принимала гостей со всего района. Открыли мероприятие барабанщицы из посёлка Жире ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта Дата: 26.02.2014 Просмотров: 717 Комментарии: 0 



Наказания избежать не удалось 

Наказания избежать не удалось

Чернышевским районным судом в феврале 2014 года рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя одного из сел Чернышевского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ.

Так, гражданин Е. с целью заготовки дров для личного пользования выехал в лесной массив, где в квартале №72 выделе №64 Чернышевского участкового лесничества осуществил рубку лесных насаждений.

... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 26.02.2014 Просмотров: 594 Комментарии: 0 



Новые статьи в Лесном Кодексе 

Новые  статьи  в  Лесном  Кодексе

Поправки, направленные на борьбу с незаконной заготовкой и оборотом древесины, в соответствии с Федеральным законом от 28.12.13г. N 415-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс РФ и Кодекс РФ об административных правонарушениях» будут вводиться в действие поэтапно, начиная с 1 февраля.

... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 26.02.2014 Просмотров: 574 Комментарии: 0 



Заграничный паспорт без лишних затрат 

Заграничный паспорт

 без лишних затрат

Приближается сезон отпусков, а у вас нет загранпаспорта? Решить эту проблему можно без выезда в УФМС России по Забайкальскому краю г.Читы. Наше Отделение с начала марта начинает проводит ... Читать дальше »

Категория: Дата: 26.02.2014 Просмотров: 604 Комментарии: 0 



И слово лечит 

И слово лечит


За последнее время нам с мужем часто приходится обращаться к врачам. Они назначают необходимые процедуры, выписывают рецепты. Из-за плохого самочувствия не всегда получается ходить на процедуры, которые надо делать регулярно. Иначе все лечение пойдет насмарку. ... Читать дальше »

Категория: Дата: 26.02.2014 Просмотров: 647 Комментарии: 0 



Простое счастье жить в любви 

Простое счастье жить в любви

После окончания школы у Светланы Широких сомнений по поводу выбора профессии не возникало: «Буду подавать документы в Читинский мединститут». Подала, сдала все экзамены, но не хватило одного балла для поступления.

- Не переживайте, приедете поступать на следующий год, - сказали Светлане в приемной комиссии, когда она забирала документы.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 26.02.2014 Просмотров: 721 Комментарии: 0