Главная » 2014 » Январь » 22
Осталась песня недопета 

Осталась песня недопета

 

Он был скромным, негромким человеком. И из жизни ушёл как-то быстро, не намучив родных. Смерть его была внезапной не только для близких, но и для всех, кто его знал. Это я о Владимире Викторовиче Леконцеве, участнике народного хора «Забайкальские напевы». Накануне он принимал участие в концерте, был весел, полон  надежд и строил планы на будущее. Вместе со своей женой, Ни ... Читать дальше »

Категория: Ветеран Дата: 22.01.2014 Просмотров: 709 Комментарии: 0 



Мисс Служба занятости” 

Мисс   Служба  занятости”


В начале 2013 года издательский дом "Панорама”, выпускающий журнал "Служба занятости”, объявил о проведении всероссийского конкурса профессионального мастерства "Мисс Служба занятости” для специалистов региональных центров занятости населения.

... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 22.01.2014 Просмотров: 1056 Комментарии: 0 



30 декабря приказом начальника МУУО администрации МР “Чернышевский район” на должность директора МОУ СОШ №78 назначена Т. А. Карелина 

 30 декабря 2013г приказом начальника МУУО администрации МР "Чернышевский район” на должность директора МОУ СОШ №78 назначена Татьяна Александровна Карелина.


... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.01.2014 Просмотров: 746 Комментарии: 0 



Доверие он оправдал 

Доверие он оправдал

 

 

Прошли годы, и все чаще вспоминаешь товарищей, с которыми вместе трудился – съел не один пуд соли. С искренней теплотой и уважением вспоминаю секретаря райкома КПСС Фёдора Ивановича Медзино ... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.01.2014 Просмотров: 671 Комментарии: 0 



Ещё не осень 

Ещё  не  осень


Некоторые, уходя на заслуженный отдых, испытывают  депрессию. Им требуется много времени для того, чтобы привыкнуть к новому течению жизни. Другие планируют заранее, чем они будут заниматься, выйдя на пенсию. Список планируемых дел огромен. Само собой разумеется, главным в нем является забота о детях и внуках, помощь, путешествия, чтение любимых книг, встречи с людьми, которые интересны, участие в различных мероприятиях. О таких, кто не поддаётся унынию и хандре, не ... Читать дальше »

Категория: Ветеран Дата: 22.01.2014 Просмотров: 659 Комментарии: 0 



Внимание: розыск! 

Внимание: розыск!


ОМВД России по Чернышевскому району разыскивается без вести пропавший Кутузов Владимир Витальевич 15.04.1982 года рождения, уроженец с.Алия Сретенского района, проживающий в с.Алия, ул.Молодёжная, 4, который, работая сторожем базы геологоразведки, расположенной в п.Аксёново-Зиловское, вечером 02.10.2008 г. ушёл с базы и не вернулся.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.01.2014 Просмотров: 666 Комментарии: 0 



Прокуратура: “Конфисковать!” 

Прокуратура: "Конфисковать!”

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда удовлетворила апелляционное представление государственного обвинителя -  старшего помощника прокурора Чернышевского района Сергея Короткова на приговор Чернышевского районного суда Забайкальского края от 21 октября 2013 года.

Как сообщалось, суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Николая Гордеева, Сергея Дремова, Владимира Нескоро ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 22.01.2014 Просмотров: 595 Комментарии: 0 



Споры о детях 

Споры  о  детях

В связи с недопущением возникновения споров родителей о детях, а также в целях исключения злоупотреблений родителями своими правами частями 2 и 3 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) установлена ответственность родителей (иных законных представителей несовершеннолетних) за нарушение их прав и интересов.

Ответственность по данной статье КоАП РФ несут только родител ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 22.01.2014 Просмотров: 547 Комментарии: 0 



Новое в социальной сфере: «Социальный контракт» 

Новое в социальной сфере: «Социальный контракт»

Социальный контракт — это документ, который представляет собой договор между органом социальной защиты населения (далее — ОСЗН) Забайкальского края и малоимущим гражданином о предоставлении ему и (или) его семье государственной социальной помощи в виде денежных выплат, социальных услуг или натуральной помощи с одной стороны, и о выполнении получателем указанной помощи определённых обязательств с другой стороны.

Суть технологии оказания социальной помощи малоимущим одиноко проживающим гражданам и семьям на ос ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 22.01.2014 Просмотров: 1200 Комментарии: 0 



Детские радости 

Детские радости

Вот и закончились зимние каникулы у воспитанников детского дома села Укурей. Но столько всего с нами произошло за это время!

Наши девочки Дамаева Серафима и Бронникова Алина побывали на губернаторской ёлке в г.Чите. Впечатления остались неизгладимые от красоты города, площади с ледяным городком, от посещен ... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.01.2014 Просмотров: 633 Комментарии: 0 



Спасибо спонсорам! 

Спасибо спонсорам!

Поделиться теплом своей души с детьми, создать им праздник, увидеть в их глазах огонек добра и веры в сказку - дорого стоит.

МОУ СОШ с. Комсомольское благодарит за оказанную помощь в проведении новогодних праздников руководителя ГУП "Пл ... Читать дальше »

Категория: Нам пишут Дата: 22.01.2014 Просмотров: 589 Комментарии: 0 



Новогодняя сказка 

Новогодняя сказка

29 декабря в сельской школе работниками культуры с.Урюм (Степановой Н.Н., Дьяковой С.Ю., Беляевой Н.Б.) был проведён детский праздник – театрализованное представление «Новогодняя сказка на новый лад». На нём ребят ждали множество конкурсов и игр, беспроигрышная лотерея.

Всё прошло замечательно! Хочу по ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 22.01.2014 Просмотров: 619 Комментарии: 0 



Наши земляки - самые добрые! 

Наши  земляки - самые добрые!

Очень часто мы слышим: «А, эти детдомовские… Им государство поможет!» Дорогие люди, ведь выражение «Детский дом» имеет значение «Дом детей», не превращайте его в прозвище. Ведь дети не виноваты, что попали в трудную жизненную ситуацию.

Не зря говорят, что в России живут самые добрые люди на свете, но мы уверены, что большая их часть проживает в Забайкальском крае, а точнее ... Читать дальше »

Категория: Нам пишут Дата: 22.01.2014 Просмотров: 626 Комментарии: 0 



Любимый праздник детворы 

Любимый праздник детворы

Когда спрашиваешь  у ребят, какой у них любимый праздник, все, не задумываясь, отвечают: «Новый год!» И их можно понять – как не любить этот праздник? Нам хочется рассказать о том, как прошла новогодняя ёлка в нашей школе.

Известно, что театр начинается с вешалки, а успех праздника – с оформления помещения. 1 декабря в школе было объявлено несколько конкурсов:  конкурс рисунков, на лучшую поздравительную новогоднюю газету и на лучшее ... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.01.2014 Просмотров: 583 Комментарии: 0 



Проблемы и победы чернышевских спортсменов 

Проблемы и победы чернышевских спортсменов


2013 год был очень плодотворным для чернышевских  спортсменов, особенно для штангистов. В начале прошлого года они командным составом съездили на Чемпионат России. Кудря Дарима выполнила мастера ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта Дата: 22.01.2014 Просмотров: 634 Комментарии: 0 



Зимушка – зима 

Зимушка – зима

За окном январь. Стужа, а в зале клуба «Ветеран» тепло и уютно. Зрители собрались посмотреть новую развлекательную программу «Зимушка-зима», подготовленную коллективом народного хора «Забайкальские напевы».

«Хлебосольная да раздольная русская зима», - звучит песня «Русская зима» в исполнении самодеятельных артистов. Льется песня широко ... Читать дальше »

Категория: Ветеран Дата: 22.01.2014 Просмотров: 1275 Комментарии: 0 



Об оплате за патент иностранного работника 

Наши консультации

Об оплате за патент иностранного работника

Информирую, что в соответствии со статьей 227.1 Налогового кодекса Российской Федерации иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность по найму у физических лиц на основании патента, осуществляют уплату налога в виде фиксированных авансовых платежей. Размер данных платежей подлежит индексации на коэффициент-дефлятор, установленный на соответствующий календарный год. Приказом Минэкономразвития РФ от 7 ноября 2013 года № 652 коэффициен ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 22.01.2014 Просмотров: 1347 Комментарии: 1 



Сертификат доверия у администрации села Укурей 

Сертификат доверия у администрации села Укурей

В прошлом году проводился конкурс «Социально ответственный работодатель 2013 года», объявленный Государственной службой занятости населения Забайкальского края. Благодарственные письма губернатора его победителям вручал председатель правительства Забайкальского края по социальным вопросам Сергей Чабан.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.01.2014 Просмотров: 543 Комментарии: 0 



Финансы и кадры - проблемы сельского хозяйства 

Финансы и кадры - проблемы сельского хозяйства

Зимовка в хозяйствах Чернышевского района идет своим ходом.

В хозяйства Чернышевского района заготовлено достаточное количество кормов. Но зима вступила в свои права и, конечно же, не избежать уменьшения поголовья, а значит, и падежа из- за болезней животных и плохого отношения к выполнению своих обязанностей некот ... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.01.2014 Просмотров: 589 Комментарии: 0 



Важное совещание 

Важное совещание

16 января на Жирекенском комбинате прошло совещание под председательством главного федерального инспектора Н.Л.Гантимурова по вопросам, связанным с остановкой производства и дальнейшей консервацией ОАО «Жирекенский ГОК» и ООО «Жирекенский ФМЗ».

В совещании приняли участие С.И.Чесноков - специалист министерства экономического развития Забайкальского края, П.С.Сергеев - заместитель руководителя минист ... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.01.2014 Просмотров: 498 Комментарии: 0 



В ночь с 18 на 19 января десятки чернышевцев рискнули искупаться в проруби - Крещенские купания организовали в районе “зелёной зоны” на реке 

В ночь с 18 на 19 января десятки чернышевцев рискнули искупаться в проруби - Крещенские купания организовали в районе "зелёной зоны” на реке Куэнга.


Среди тех, кто отважился окунуться в ледяную воду - чернышевец Денис Ерёмин (на фото). Молодой человек рассказал, что впервые решил принять участие в Крещенских купаниях, а стимулом для него стало желан ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 22.01.2014 Просмотров: 579 Комментарии: 0 



события недели 

В 2013 году сотрудниками Чернышевского отдела Министерства труда и социальной защиты Забайкальского края обслужено 9495 получателей льгот. Среди получателей 572 - это многодетные семьи, 1118 - малоимущие граждане, 2319 инвалиды, 463 неработающие граждане, получающие пособие на  детей до полутора лет.

***25-26 января в Чите состоится краевой турнир по шахматам. Участие в нём примут 6 чернышевских спортсменов.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 22.01.2014 Просмотров: 567 Комментарии: 0