Главная » 2014 » Август » 07
Константин Ильковский с рабочими целями побывал в Чернышевском районе 

Константин Ильковский с рабочими целями

побывал в Чернышевском  районе

 

30 июля губернатор Забайкальского края Константин Ильковский с рабочими целями посетил Чернышевский районы

Основной целью поездки главы региона было ознакомление с ходом подготовки жилищно-коммунального хозяйства районов к грядущему отопительному сезону, а также оценка состояния объектов социальной инфраструктуры.

30 июля глава региона посетил поселок Жирекен. Константин Ильковский осмотрел центральную отопительную котельную, которая в январе 2014 года, после остановки Жирекенского ГОКа, была передана в оперативное управление ООО «Коммунальник». В настоящее время здесь ведется подготовка к предстоящему отопительн ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 07.08.2014 Просмотров: 509 Комментарии: 0 



Визит Губернатора 

Визит  Губернатора

В минувшую среду Чернышевский район посетил Губернатор Забайкальского края. В ходе поездки К.К.Ильковского сопровождали министры финансов, образования и молодёжной политики, экономического и территориального развития края, а также первый заместитель министра сельского хозяйства,  руководитель Государственной службы занятости населения Забайкальского края, руководство службы Единого заказчика по эксплуатации и ремонту дорог.

Первую половину дня команда Губернатора провела в Жирекене. Там они осмотрели Центральную котельную и водовод, оценили степень готовности объектов к отопительному сезону:

- Надо отметить, что подготовка к зиме в Жирекене идёт неплохо. И на центральной котельной, и на ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 07.08.2014 Просмотров: 815 Комментарии: 0 



Рейд “Нетрезвый водитель” 

Рейд “Нетрезвый водитель”

Сегодня автомобиль или же мотоцикл имеет подавляющее большинство жителей нашего района, а вот культурой и навыками вождения обладают, увы, далеко не все. Об этом говорит и статистика: с начала года на дорогах района было зарегистрировано 33 ДТП, в которых 45 человек пострадали и 7 погибли. 32 аварии произошли именно по вине            водителей.

Профилактике правонарушений на дорогах сотрудники ОГИБДД по Чернышевскому району уделяют большое внимание: регулярно проводят беседы о правилах дорожного движения с детьми и взрослыми, публикуют материалы в районной газете, а ещё организуют оперативно-профилактические мероприятия. В одном из ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 07.08.2014 Просмотров: 649 Комментарии: 0 



Торговля запрещена! 

Торговля запрещена!

В № 26 газеты «Наше время» (от 2 июля 2014 года) было опубликовано письмо жителя п.Чернышевск И.В.Федотова «Торговля запрещена?». В нём чернышевец задаёт вопрос: а законна ли организованная торговля у дома №65 по ул.Журавлёва? Сегодня мы предлагаем вниманию читателей ответ руководителя городского поселения «Чернышевское» Елены Ивановны Шиловой:

-  Да, действительно, торговля около дома №65 по ул.Журавлёва сложилась стихийно. По привычной дороге, где ранее много лет назад располагался «базар», жители спешат, чтобы приобрести свежую молочную, овощную продукцию. На территории городского поселения «Чернышевское» действует рынок «Мега» со специализированным помещением цокольного этажа, с соблюдением всех требований и условий для продажи молочной, овощной и другой сельскохозяйственной продукции (в ... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 07.08.2014 Просмотров: 642 Комментарии: 0