Главная » 2013 » Август » 01
Наука без границ 

Наука  без  границ

Недавно в районном музее состоялась встреча с руководителем и организатором международной экспедиции палеонтологов «Кулинда-2013», доктором геолого-минералогических наук ведущим палеонтологом Забайкалья Софьей Михайловной Синица и известным палеонтологом из Благовещенска Юрием Леонидовичем Болотским.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 01.08.2013 Просмотров: 1581 Комментарии: 0 



“Всё для тебя, родная магистраль” 

3  августа  приглашаем

жителей Чернышевского района на  праздник, посвящённый  Дню  железнодорожника

"Всё  для  тебя,  родная  магистраль”!

... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 01.08.2013 Просмотров: 618 Комментарии: 0 



Педагогические работники имеют право на досрочное назначение трудовой пенсии 

Педагогические работники имеют право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости ранее общеустановленного пенсионного возраста. 

Досрочная пенсия педагогам - это пенсия, которая назначается и выплачивается ранее общеустановленного пенсионного возраста в связи с осуществлением определенной педагогической деятельности. При этом должны выполняться одновременно следующие условия:

*осуществлени ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 01.08.2013 Просмотров: 1258 Комментарии: 0 



Здоровье детей - в приоритете 

Здоровье  детей - в  приоритете

Более сотни ребятишек, отдыхавших в детских оздоровительных лагерях в Пермском крае, на прошлой неделе попали в больницы с диагнозом: «отравление». Причиной госпитализации детей стало употребление ими некачественных продуктов.

Это событие побудило провести массовые проверки организации питания в детских лагерях по всей стране. Не стал исключением и Чернышевски ... Читать дальше »

Категория: Здоровье Дата: 01.08.2013 Просмотров: 587 Комментарии: 0 



ВНИМАНИЕ: ОПЕРАЦИЯ «ТРАКТОР - 2013» 

ВНИМАНИЕ: ОПЕРАЦИЯ «ТРАКТОР - 2013»

С 9 августа по 20 сентября 2013 года на территории Чернышевского района будет проводиться профилактическая операция «Трактор», целью которой является повышение безопасности дорожного движения и безопасности эксплуатации техники.

Сотрудники Гостехнадзора и ГИБДД будут совершать рейды по населенным пунктам района с целью выявления незарегистрированной техники, которая находится в эксплуатации, техники, не прошедшей государственный технический осмотр. Также будет проводитьс ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 01.08.2013 Просмотров: 619 Комментарии: 0 



Прокуратура района защитила права граждан на благоприятную окружающую среду 

Прокуратура района защитила права граждан на благоприятную окружающую среду 

Прокуратурой района в июне 2013 года проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления поселений района законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об отходах производства и потребления.

... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 01.08.2013 Просмотров: 547 Комментарии: 0 



ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ 

ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ

***в с.Укурей неизвестные похитили со двора гражданина В. лошадь и жеребёнка. Ущерб хозяин скота оценивает в 50 тысяч рублей. Также в с.Байгул воры украли двух телят. Ущерб 15 тыс.руб.

***значительный материальный ущерб понесло ГПУ "Служба единого заказчика”. Неизвестные похитили с автодороги "Чернышевск-Букачача” 18 пластмассовых стоек на сумму 4619 рублей, а в Новом Олове украли 4 дере ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 01.08.2013 Просмотров: 545 Комментарии: 0 



Что выбираешь ты? 

Что  выбираешь  ты?

Я обращаюсь к тебе, как к другу, хотя совсем не знаю, какой или какая ты. С кем ты живешь? С кем общаешься? Кто тебе нравится? Что нравится? Кого любишь и любишь ли вообще? Что чувствуешь: тепло или холод, внутри тебя огромный мир или пустота? Кто говорит с тобой, кто слушает, кто любит? И, наконец, что выбираешь ты: жизнь или смерть?

Я выбираю жизнь, и, это значит: мое здоровье, моя семья и дети, любимые, тепло и свет... ... Читать дальше »

Категория: Здоровье Дата: 01.08.2013 Просмотров: 767 Комментарии: 0 



Внимание: конкурс!!! 

Внимание: конкурс!!!

Уважаемые читатели! Мы рады объявить вам о начале нашего традиционного конкурса "От первого лица”.

Более полугода администрацию Чернышевского района возглавляет Мкртич Викторович Чтчян. Наверняка у многих из вас есть различные вопросы к районной власти. Кого-то интересуют перспективы развития нашего района, кого-то волнуют социальные проблемы. Мы приглашаем вас, дорогие читатели, к заочному диалогу с руководителем администрации МР "Чернышевс ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 01.08.2013 Просмотров: 596 Комментарии: 0 



День металлурга -праздник особенный 

День металлурга -праздник особенный

Ежегодно в третье воскресенье июля свой праздник отмечают люди мужественных профессий, каждая из которых так или иначе связана с черной или цветной металлургией: шихтовщики, обжигальщики, плавильщики и многие другие. Своим этот праздник считают и горняки, которые добывают руду - необходимый компонент для производства мет ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 01.08.2013 Просмотров: 721 Комментарии: 0 



Мы будем всегда помнить о ней 

Мы  будем всегда помнить о ней

 

Нина Васильевна Лескова принадлежала к такому типу людей, которые негромко выполняют повседневную работу, не ожидая похвалы и не выпячивая своих заслуг. Работала она педагогом детской комнаты домоуправления Чернышевской дистанции зданий и гражданских сооружений, которая располагалась на 1 этаже дома №63 по улице Журавл ... Читать дальше »

Категория: Дата: 01.08.2013 Просмотров: 654 Комментарии: 0 



Верен профессии 

Верен  профессии

Без малого 50 лет добросовестно трудился на железнодорожном транспорте мастер участка производства ремонтного локомотивного депо Чернышевск Виктор Куницын.

Рабочая биография Виктора Аркадьевича нач ... Читать дальше »

Категория: Дата: 01.08.2013 Просмотров: 683 Комментарии: 0 



Встреча спустя 55 лет 

Встреча спустя 55 лет

Каждый приезд в мой родной посёлок Чернышевск - для меня событие волнительное. Здесь прошло моё детство и юность. Здесь могилы моих дорогих родителей, братьев и близких мне людей, здесь мои друзья и те, кто  55 лет назад окончил поселковую среднюю школу №2, на встречу с которыми мы собрались 6 июля 2013 года.

 Радость встречи перепол ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 01.08.2013 Просмотров: 779 Комментарии: 0 



Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта! 

Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта!

От души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Забайкальская железная дорога – это ключевое звено транспортной инфраструктуры нашего края. От её бесперебойной и слаженной работы нап ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 01.08.2013 Просмотров: 603 Комментарии: 0 



с Днём железнодорожника! 

Поздравляем с Днём железнодорожника всех работников и ветеранов производства ремонтного локомотивного депо и приглашаем на торжественное собрание, которое

состоится 2 августа в 16ч в актовом зале депо.

Железная дорога - призвание непростое,

... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 01.08.2013 Просмотров: 558 Комментарии: 0