Главная » 2013 » Март » 27
Наказание неотвратимо 
Наказание неотвратимо

26 марта 2013 года прокурором Чернышевского района Баиром Бундаевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителей п. Аксеново-Зиловское Чернышевского района Новосельского М.Н. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, Олейник А.А. в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ. 
Необходимо отметить, что уголовное дело по убийству Оксаны Бусевой было совершено ее сожителем Михаилом Новосельским еще в марте 2007 года. Последний тогда же задерживался следствием в рамках возбужденного дела и в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, которая затем была изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении из-за болезни обвиняемого, в связи с чем, следствие по дел ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 27.03.2013 Просмотров: 633 Комментарии: 0 



По материалам безвестного отсутствия возбуждено уголовное дело 
По материалам безвестного отсутствия возбуждено уголовное дело

26 марта 2013 года следственным органом по требованию прокурора Чернышевского района возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, по факту убийства жителя с. Новый Олов Чернышевского района Андрея Казанцева в отношении неустановленного лица. 
Данное уголовное дело возбуждено по материалам безвестного отсутствия Казанцева с августа 2006 года. 
Прокуратурой района ранее неоднократно, систематически изучались материалы процессуальной проверки и розыскного дела по факту безвестного отсутствия Казанцева, которые также становились предметом обсуждения на оперативны ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 27.03.2013 Просмотров: 596 Комментарии: 0 



Центр досуга п.Жирекен вошёл в реестр лучших учреждений культуры России. 

Центр досуга п.Жирекен вошёл в реестр лучших учреждений культуры России.

Благодаря идеям культработников М.В.Артамоновой, Т.А.Астафьевой, Н.В.Обсоковой, Н.Г.Коноваленкова и их кропотливому труду, посёлок Жирекен живёт интересной и насыщенной жизнью. Именно благодаря этим людям сохраняются традиции и создаются новые, проводятся культурные мероприятия, оставляющие след в душе каждого его участника и зрителя.


... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 27.03.2013 Просмотров: 555 Комментарии: 0 



О создании доступной среды для маломобильных групп населения 

О создании доступной среды для маломобильных групп населения

В соответствии с распоряжением руководителя администрации муниципального района «Чернышевский район» №267 от 29 ноября 2012 года в целях изучения состоянию доступности объектов социальной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями и подготовки предложений по увеличению их доступности была образована рабочая группа для проведения мониторинга объектов социальной инфраструктуры на определение их доступности для людей с ограниченными возможностями на территории Чернышевского района. При проведения мониторинга проводится анкетирование общественного здания (сооружения) по его доступности. Основной целью программы «Доступная среда»  является созд ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 27.03.2013 Просмотров: 810 Комментарии: 0 



21 марта на должность начальника Отдела ЖКХ администрации МР “Чернышевский район” назначен А.В.Шемелин. 

21 марта на должность начальника Отдела ЖКХ администрации МР "Чернышевский район” назначен А.В.Шемелин.


Андрей Викторович имеет высшее образование - он окончил Читинский Государственный Университет по специальности "Государственное муниципальное управление”. Ранее он работал ведущим специалистом Отдела ЖКХ района.      

... Читать дальше »

Категория: Дата: 27.03.2013 Просмотров: 864 Комментарии: 0 



Назначения 

На должность заместителя руководителя администрации городского поселения "Чернышевское” по социальным вопросам назначена О.В.Ануфриева.


Оксана Владимировна ранее работала в администрации поселения "Чернышевское” начальником финансово-экономического отдела. Имеет высшее образование по специальности "экономист”.



Категория: События недели Дата: 27.03.2013 Просмотров: 577 Комментарии: 0 



Школа инженерной культуры 

Школа инженерной культуры

Получив приглашение принять участие в обучающем семинаре «Школа инженерной культуры» учителя МОУ СОШ п.Жирекен согласились без долгих раздумий.

Делегацию от нашей школы представляли: Кудряшова С.Ю. (директор школы), Федорова Т.В. (учитель химии), Алексеева О.И. (учитель физики, математики), Грешилова Н.Ю. (учитель начальных классов). Данный семинар проходил 27,28 февраля в п.Листвян ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 27.03.2013 Просмотров: 778 Комментарии: 0 



Приехали в школу двойняшки 

Приехали в школу двойняшки

 

Первый весенний месяц март для всех радостный, но уж очень он капризный. Слишком часто меняется погода: то оттепелью порадует, то снежком наградит, а ветерок весенний так и отдает холодом, резкостью колкой, зимней. Также было и 50 лет назад, 23 марта, когда в Старом Ол ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 27.03.2013 Просмотров: 555 Комментарии: 0 



Наши детки Максим Чумутин 

Этого милого карапуза зовут Максим Чумутин. Максиму 8 месяцев, он любимый малыш в нашей большой  семье.


Для мамы я помощник,

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 27.03.2013 Просмотров: 557 Комментарии: 0 



Наши хоккеисты в сборной края! 

Наши  хоккеисты  в  сборной  края!

За занятое третье место в краевых соревнованиях «Золотая шайба» в г. Чита нашим ребятам представилась возможность защищать честь Забайкальского края в соревнованиях юных хоккеистов по Дальневосточному и Сибирскому федеральным округам. Соревнования состоялись в г.Свободный Амурской области  с 11 по 18 марта.

Шесть наших ребят в составе сборной Заб ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта Дата: 27.03.2013 Просмотров: 634 Комментарии: 0 



Итоги конкурса “Семейный вернисаж” 

Итоги  конкурса "Семейный  вернисаж


... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 27.03.2013 Просмотров: 647 Комментарии: 0 



Славный возраст - 90! 

Славный возраст - 90!


23 марта наша землячка – жительница с.Утан М.В.Деревцова отметила 90-летний юбилей. В день рождения Матрёны Васильевны поздравить её приехали не только члены  большой семьи - лично пожелать доброго здоровья и долгих лет жизни юбилярше прибыли заместитель руководителя администрации района по социальным во ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 27.03.2013 Просмотров: 650 Комментарии: 0 



Угоны автомобилей 

Угоны  автомобилей

несмотря на обилие современных охранных устройств для автомобилей, надёжных гаражей и хитрых замков-головоломок, мошенники находят способы, как украсть автомобиль.

Ежегодно в полицию поступают тысячи заявлений от автовладельцев, которые становятс ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 27.03.2013 Просмотров: 698 Комментарии: 0 



Сгорела АТС... 

Сгорела  АТС...

21 марта в 03:15 местного времени на пульт Единой дежурной диспетчерской службы поступило тревожное сообщение: «горит автоматизированная телефонная станция по ул.Журавлёва». Пожарная служба незамедлительно прибыла на место. Огонь был ликвидирован за три минуты, но, увы, оборудование АТС спасти не удалось – пламя полностью его уничтожило. Без телефонной связи остались 840 абонентов. Без Интернета – 527, без интерактивного телевидения – 87.  В этот же день при руководителе администрации МР «Чернышевский район» было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 27.03.2013 Просмотров: 848 Комментарии: 0 



Духовно-нравственное развитие и воспитание школьников 

Духовно-нравственное развитие и воспитание школьников

Духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся является первостепенной задачей современной образовательной системы и представляет собой важный компонент социального заказа для образования. Образованию отводится ключевая роль в духовно-нравственной консолидации российского общества. Для реализации этой задачи каждое управление образованием должно создать систему духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, основанную на приобщении к культурным ценностям родного края. Разработать программы, продумать виды и формы деятельности учащихся. Возможны проекты «Наш ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 27.03.2013 Просмотров: 805 Комментарии: 0 



Толерантность - это всё живое, то, на чём стоит Планета вся 

Толерантность -  это всё живое, то, на чём стоит Планета вся


"Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, ... Читать дальше »

Категория: Дата: 27.03.2013 Просмотров: 1053 Комментарии: 0 



Протянем руку помощи 

Протянем  руку  помощи

Среди основных вопросов, которые после вступления в должность руководителя администрации МР «Чернышевский район» обозначил для решения М.В.Чтчян, был вопрос об открытии на территории нашего района дома-интерната для людей без определённого места жительства. Вместе с заинтересованными ведомствами – отделом социальной защиты населения района и администрацией городского поселения «Чернышевское» - руководство администрации района искало пути воплощения задуманного в жизнь.

... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 27.03.2013 Просмотров: 1190 Комментарии: 0 



“Ярмарка” удалась! 

"Ярмарка” удалась!


«Все работы хороши!» -  утверждал классик. Убедиться в правоте этого высказывания могли жители нашего района, посетив в минувший четверг ярмарку вакансий ученических мест. Традиционное мероприятие Центр занятости населения проводит для выпускников школ, чтобы помочь определиться с выбором профессии тем, кто пока не знает, в какое учебное заведение он будет поступать, а также рассказать, какие учебные заведения существуют в нашем крае.

... Читать дальше »


Категория: События недели Дата: 27.03.2013 Просмотров: 694 Комментарии: 0 



Для тех, кто хочет стать прокурорским работником 

АБИТУРИЕНТУ НА ЗАМЕТКУ

Для  тех,  кто  хочет  стать прокурорским  работником

Прокуратура Забайкальского края приступает к отбору абитуриентов в высшие учебные заведения для обучения на бюджетной основе в порядке целевой подготовки прокурорских работников. Об этом рассказала начальник отдела кадров прокуратуры края Зоя Петровна Басалаева.

- В какие высшие учебные завед ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 27.03.2013 Просмотров: 762 Комментарии: 0 



Приглашает “Позитив”! 

Приглашает  "Позитив”! 

В Межпоселенческой центральной библиотеке для пенсионеров открыт социально-деловой центр «ПОЗИТИВ». Приходите! Мы научим Вас пользоваться компьютером. Интернет и фонд специальной литературы помогут Вам изучить вопросы пенсионного обеспечения, льгот ЖКХ и другие правовые нормы.

< ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 27.03.2013 Просмотров: 498 Комментарии: 0 



“Сообщи, где торгуют смертью” 

"Сообщи, где торгуют смертью”

На территории Чернышевского района проводится Всероссийская антинаркотическая межведомственная акция «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках проведения мероприятия организована работа телефона доверия 2-17-06, на который граждане могут позвонить и сообщить о фактах потребления, изготовления и продажи наркотических средств, в том числе анонимно.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 27.03.2013 Просмотров: 545 Комментарии: 0 



Руководство администрации района приняло решение о проведении в поселениях района “Дней Чернышевского района”. 

Руководство администрации района приняло решение о проведении в поселениях района 

"Дней Чернышевского района”.

Это будут коллективные выезды в сёла специалистов и руководителей районной администрации, Комитета экономики и управления имуществом, Отдела капитального строительства, Комитета по финансам, Отдела сельского хозяйства, КГУ "Центр занятости населения”, Отдела Пенсионного фонда, Федеральной ми ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 27.03.2013 Просмотров: 480 Комментарии: 0