Главная » 2013 » Февраль » 13
Чернышевцы на чемпионате России 

Чернышевцы  на  чемпионате  России

Со всей России съехались в Тюмень лучшие атлеты страны померяться силами на чемпионате России по пауэрлифтигну.

 

... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 13.02.2013 Просмотров: 953 Комментарии: 0 



ЖКХ: так сколько стоит благоустройство? 

ЖКХ: так сколько стоит благоустройство?

С 1 января 2013г произошли изменения в части оплаты услуг ЖКХ. У многих чернышевцев в связи с этим возникла масса вопросов. К тому же, в конце января сотни жителей посёлка получили квитанции "Читаэнергосбыта”, требующие оплатить задолженность з ... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 13.02.2013 Просмотров: 1191 Комментарии: 0 



ЛОП на ст.Чернышевск - лучшее! 

ЛОП на ст.Чернышевск - лучшее!

Начальник ЛОП на ст.Чернышевск Анатолий Захарович Севрюк рассказал о том, что главное в работе его коллектива, какими качествами должен обладать полицейский и почему важно сохранять бдительность, отправляясь в путешествие.

Ежедневно чере ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 13.02.2013 Просмотров: 2225 Комментарии: 0 



«Минута славы» для всех! 

«Минута славы»  для всех!

Многие из нас являются поклонниками телепередач «Поле Чудес», «Угадай мелодию», «Умники и умницы». Вот и наш центр решил организовать и провести конкурс «Минута Славы». В течение месяца шла подготовка к этому мероприятию. Организатором конкурса стала воспитанница нашего центра, учащаяся 9 класса Талифова Полина. Участниками конкурса стали как дети, так и взрослые.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 13.02.2013 Просмотров: 658 Комментарии: 0 



Тепло из рук в руки 

Тепло  из  рук  в  руки

В прошлом году редакция газеты «Горняк» предложила жирекенским рукодельницам связать варежки и носочки для ребятишек, оставшихся без родителей. Не секрет, что незаменимые в лютые холода вещи часто рвутся. А до чего бывает обидно, когда в мороз теряется рукавичка! Домашним детям их с радостью вяжут мамы и бабушки, а вот малышам, лишённым семьи, — никто. Поэтому в детском доме «Гнездышко» с радостью согласились принять тёплые подарки. Этой зимой мы решили повторить мероприятие.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 13.02.2013 Просмотров: 590 Комментарии: 0 



На приз Клуба “Белая ладья” 

На  приз Клуба "Белая  ладья”

2 февраля в Доме детского творчества п.Чернышевск прошёл районный финал соревнований по шахматам на приз Клуба «Белая ладья» среди команд общеобразовательных школ.


... Читать дальше »

Категория: Новости спорта Дата: 13.02.2013 Просмотров: 782 Комментарии: 0 



Фото-конкурс "Наши детки" 

Знакомьтесь, первый участник нашего фото-конкурса - Сидоров Коля.

Сейчас мальчугану год и девять месяцев.

 

... Читать дальше »

Категория: Дата: 13.02.2013 Просмотров: 567 Комментарии: 0 



Мама – это значит жизнь! 

Мама – это значит жизнь! 

Мама – самый родной человек. С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда похвалит или утешит, скажет, что все обязательно будет хорошо… И ей веришь, ведь с материнской любовью так легко дышится и живется!

... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 13.02.2013 Просмотров: 814 Комментарии: 0 



Уважаемые предприниматели! 

Уважаемые предприниматели! 

Комитет экономики и управления имуществом администрации

МР «Чернышевский район» сообщает, что 14 февраля в 11 часов в актовом зале администрации  состоится расширенное заседание индивидуальных предпринимателей ... Читать дальше »

Категория: Официально Дата: 13.02.2013 Просмотров: 560 Комментарии: 0 



Не пренебрегаем плюсами профильного обучения 

Не пренебрегаем плюсами профильного обучения

Концепция модернизации российского образования на старшей ступени общеобразовательной школы предусматривает профильное обучение. Основная идея обновления старшей ступени общего образования состоит в том, что образование должно быть функциональным и эффективным. Многолетняя практика показала что, начиная с  подросткового возраста, для учащихся в системе образования должны быть созданы условия для  реализации обучающимися своих интересов, способностей и дальнейших жизненных планов ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 13.02.2013 Просмотров: 741 Комментарии: 0 



Какой он, современный урок русского языка? 

Какой он, современный урок русского языка?

Современный урок - какой он? Демократичный ,где дети не боятся высказать своё мнение, не боятся новшеств, урок, на котором учителю и ученику комфортно. Он должен быть актуальным, интересным, а для этого педагог должен использовать современные технологии, хорошо владеть компьютером и не забывать о здоровьесбережении.

... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 13.02.2013 Просмотров: 1819 Комментарии: 0 



Когда установят знак? 

Когда  установят  знак?

Уважаемая редакция! Прочитав материал администрации городского поселения «Чернышевское» «Отвечаем читателю» (№4 от 30.01.2013г) не мог не ответить на неё.

Сразу обращает на себя внимание подпись под материалом – создаётся впечатление, что это коллективный ответ администрации. Но ... Читать дальше »

Категория: Резонанс Дата: 13.02.2013 Просмотров: 617 Комментарии: 0 



Дарят людям радость 

Дарят  людям  радость

Дарить людям радость, уметь зажечь скучающего может далеко не каждый.  Такая искорка таланта горит в душе работников  культуры МУК МОМЦ п.Чернышевск. Они скромные и настойчивые, инициативные и изобретательные, веселые и находчивые, всегда излучающие оптимизм люди. К  любому мероприятию, будет ли это вечер отдыха для взрослых, утренник  для  детей или посиделки для  пожилых,  они всегда подберут нужный репертуар,  сделают  праздник незабываемым ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 13.02.2013 Просмотров: 577 Комментарии: 0 



Спасибо работникам сельского клуба! 

Спасибо  работникам сельского клуба!

Новогодние праздники давно прошли, но воспоминания о них ещё свежи.

Праздник - это всегда радость, особенно для ребёнка. И эту радость накануне главного праздника года  старооловцам подарили работники сельского ... Читать дальше »

Категория: Нам пишут Дата: 13.02.2013 Просмотров: 792 Комментарии: 0 



Итоги осеннего призыва 

Итоги   осеннего  призыва

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» в октябре-декабре 2012г в Чернышевском районе проведен призыв граждан 1985-1994 годов рождения на военную службу. Был подобран, согласован и утвержден состав призывной комиссии, проведены инструкторско-методические занятия с членами призывной комиссии, врачами-специалистами, работниками военно-учётных столов сельских и поселковых администраций района.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 13.02.2013 Просмотров: 713 Комментарии: 0 



Первоначальная постановка граждан на воинский учёт 

Первоначальная постановка граждан на воинский учёт

С 1 января по 31 марта отдел (Военного комиссариата Забайкальского края) по Чернышевскому району осуществляет первоначальную постановку на воинский учёт граждан 1996 года рождения, а также граждан старших возрастов, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учёте.

Комиссией по постановке граждан на воинский учет организовано медицинское освидетельствование для определени ... Читать дальше »

Категория: Дата: 13.02.2013 Просмотров: 524 Комментарии: 0 



Расчёт по новым правилам 

Расчёт по новым правилам

В ФСС разъяснили, как считать пособия по беременности и выплаты по уходу за ребёнком до полутора лет.

Прежний порядок, когда работница могла выбирать способ расчёта пособий по беременности и родам и ежемесячных выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет, с 1 января 2013 года утрачивает силу. По но ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 13.02.2013 Просмотров: 672 Комментарии: 0 



Уважаемые предприниматели, представители малого бизнеса! 

Уважаемые предприниматели, представители малого бизнеса!

В целях повышения инвестиционной привлекательности и активизации инвестиционной деятельности Чернышевского района, Комитет экономики и управления имуществом администрации муниципального района «Чернышевский район» просит Вас представить свои предложения в виде бизнес-плана по созданию новых предприятий на территории района.

... Читать дальше »

Категория: Официально Дата: 13.02.2013 Просмотров: 533 Комментарии: 0