Главная » 2013 » Декабрь » 04
Педагоги Чернышевского района приняли участие в III Забайкальском образовательном форуме 2013 

III Забайкальский образовательный форум 2013



Категория: События недели Дата: 04.12.2013 Просмотров: 507 Комментарии: 0 



Прокуратура взяла “золото” 

Прокуратура  взяла "золото”


В минувшую пятницу в спортивном зале МОУ СОШ №63 состоялась третья районная спартакиада среди сотрудников правоохранительных органов. И в третий раз её победителем стала команда прокуратуры.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.12.2013 Просмотров: 514 Комментарии: 0 



Приглашаем инвесторов 

Приглашаем инвесторов

Администрация МР «Чернышевский район» и городского поселения «Жирекенское»  приглашают инвесторов в пгт.Жирекен Чернышевского района Забайкальского края для реализации бизнес-проектов в сфере: строительства, сельского хозяйства, общественного питания и др.

Для желающих открыть собственный бизнес в пгт.Жирекен будут рассмотрены следующие ль ... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 04.12.2013 Просмотров: 458 Комментарии: 0 



Дни открытых дверей для предпринимателей 

Дни открытых дверей для  предпринимателей

5 и 16 декабря в Отделе ПФР по Чернышевскому району пройдут Дни открытых дверей для индивидуальных предпринимателей.

В эти дни специалисты ПФР проведут семинары для индивидуальных предпринимателей, в х ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.12.2013 Просмотров: 486 Комментарии: 0 



Наша школа - старшеклассница! 

  Наша школа - старшеклассница!

77 лет! Сколько звонков, уроков, веселых и грустных праздников,  встреч, расставаний за  «плечами», вернее  за стенами, старейшей школы посёлка, школы №63… А ведь не стареет, а только молодеет из года в год. Окна школы весело смотрят на улицу Центральную, удивляют прохожих разнообразной палитрой штор, зазывают своим озорством, неповторимостью, желанием и умением отдавать своим жильцам (ученикам, педагогам, всем работникам школы, родителям) качественные знания, нравственные ценности.

... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 04.12.2013 Просмотров: 626 Комментарии: 0 



С днём рождения, школа! 

С  днём  рождения, школа!

27 ноября начальная школа №63 встречала гостей - в этот день школе исполнилось 77 лет. К этому празднику готовились все, начиная от малышей предшкольной группы «Кронтик», учащихся 1-4 классов, родителей, учителей...

Каждый класс приготовил номера художественной самодеятельности, все учителя дали открытые уроки, на которые дети пригласили своих родителей. В 12 часов наступила торжеств ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 04.12.2013 Просмотров: 779 Комментарии: 0 



Мамы, на старт! 

Мамы, на старт!


Соревнования среди самых спортивных, умелых, ловких мам и их дочек и сыночков прошли в минувшую субботу в спортивном зале Утанской школы. Организовала и провела семейный конкурс тренер-преподаватель ДЮСШ Т.В.Петрук. ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 04.12.2013 Просмотров: 519 Комментарии: 0 



Пусть огонёк в глазах их не погаснет... 

Пусть огонёк в глазах их не погаснет...


- Сначала думали: как говорить о семье детям, у которых нет родителей? – рассказывает директор ДК ДЦ «Радуга» О.Фомина. – Но потом решили, что разговоры и о родителях, и ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 04.12.2013 Просмотров: 528 Комментарии: 0 



Не омрачайте нашу радость! 

Не омрачайте нашу радость!


Двор 2-этажных домов №№53-61 по ул.Журавлёва появился в начале шестидесятых годов. Он небольшой - пять жилых домов по периметру, а в середине уютная зона отдыха.

наш двор любят не только пенсионеры, молодёжь, мамы и дети, живущие здесь. К нам заглядывают и жильцы из других домов. ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.12.2013 Просмотров: 563 Комментарии: 0 



Построил чудный городок 

Построил  чудный  городок


Во дворе дома байгульцев Ивановых с утра до позднего вечера не смолкают звонкие детские голоса. Нет, Ивановы пока не многодетная семья, своих ребятишек у Инны Петровны и Артёма Владимировича двое. Такой весёлый ералаш создаёт детвора, которая с огромным удовольствием играет в ограде односельчан.  А манит сюда ребят неспроста. Дело в том, что в этом году Артём Владимирович для дочки Танюши и сына Андрея построил настоящий город ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.12.2013 Просмотров: 430 Комментарии: 0 



Зимовка идёт в штатном режиме 

Зимовка  идёт  в  штатном  режиме


Ведущей отраслью сельскохозяйственного производства в Чернышевском районе является животноводство, а именно - разведение крупного рогатого скота и овцеводство.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.12.2013 Просмотров: 459 Комментарии: 0 



Что такое комсомол? 

Что такое комсомол?

Из истории я знаю, что двадцатый век оставил нам неисчерпаемое историческое наследие. Пожалуй, это был, по словам историков, самый бурный и передовой век по активности людей. Эта активность и жертвенность позволили построить в стране новые заводы и фабрики, выйти в космос. Всё, чем мы сейчас пользуемся, пришло к нам из советского прошлого.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.12.2013 Просмотров: 585 Комментарии: 0 



Прошёл конкурс 

Прошёл  конкурс

29 октября по всей стране прошли тожественные мероприятия, посвящённые 95-ой годовщине ВЛКСМ. И в нашем районе торжественно отмечали юбилейную дату. По решению оргкомитета по празднованию юбилея комсомола в ряде школ были написаны сочинениями учениками старших классов. Накануне праздника были определены лучшие четыре работы. Их авторов - Почепцову Алину (МОУ СОШ №78), Лескову Викторию (МОУ СОШ №2), Шмакотину Марину (школа с.Комсомольское), Анастасию Рубцову (школа п.Жирекен) - поощрят Дипломами ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 04.12.2013 Просмотров: 537 Комментарии: 0 



Исследовательская деятельность учащихся как механизм социализации личности 

Исследовательская деятельность  учащихся как механизм социализации личности

Весь мир – это одна огромная загадка, которую мы пытаемся разгадать в течение своей жизни. Иногда кое-что удается, и тогда всего одна блестящая и терпко пахнущая иголка с этой многовековой величественной ели оказывается у нас на ладони, а на её месте вскоре отрастает новая… Что стоит за любой  из этих загадок? Нечто, о чем можно поведать словами. Но само слово - тоже тайна. Как у всякой тайны, здесь под внешними качествами сокрыты глубины не всегда постигаемого смысла или такое разнообразие его отт ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 04.12.2013 Просмотров: 977 Комментарии: 0 



Семинар в Байгульской школе 

Семинар в Байгульской школе


26  ноября на базе МОУ СОШ  с. Байгул проходил районный  семинар учителей начальных классов, посвящённый современным требованиям к организации учебного процесса в рамках введения ФГОС НОО.

... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 04.12.2013 Просмотров: 702 Комментарии: 0 



Говорили о проблемах инвалидов 

Говорили о проблемах инвалидов


Ежегодно в Центре занятости населения Чернышевского района проводятся мероприятия, посвящённые Дню инвалидов.  Вот и 2 декабря в центре занятости состоялся круглый стол, посвящённый содействию занятости людей с ограниченными возможностями.

... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 04.12.2013 Просмотров: 548 Комментарии: 0 



Конкурс “Живая классика” 

Конкурс "Живая  классика”

15 ноября на базе средней школы № 2 прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика», в котором приняли участие шестиклассники школ района. Конкурс проводится в Чернышевском районе второй год подряд, и, что порадовало, количество его участников в этом году увеличилось.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 04.12.2013 Просмотров: 856 Комментарии: 0 



Музей - это история 

Музей - это  история


Редко какой человек хоть раз в жизни не был в каком-либо музее, хотя бы потому, что к культуре человек начинает приучаться с детства. В учебных заведениях посещение музеев даже входит в ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 04.12.2013 Просмотров: 603 Комментарии: 0 



ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ с 16 по 29 ноября 

ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ

с   16  по  29   ноября :

***Серия краж произошла в школах района. Объектами внимания воров стали сотовые телефоны, оставленные школьниками в куртках в раздевалках спортивного зала. Жертвами злоумышленников стали двое учеников СШ №2 и один учащийся СШ №78.

... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 04.12.2013 Просмотров: 541 Комментарии: 0 



Интересы ветерана защищены 

Интересы ветерана защищены

Прокуратурой района по обращению Вышинского О.В. проведена проверка соблюдения законодательства о ветеранах в части предоставления мер социальной поддержки за счет средств федерального бюджета по обеспечению жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 01.01.2005.

... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 04.12.2013 Просмотров: 562 Комментарии: 0 



Работали незаконно 

Работали незаконно

В ноябре прокуратурой района совместно с Управлением Федеральной миграционной службы по Забайкальскому краю проведена проверка соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории Чернышевского района, трудового и миграционного законодательства, в ходе которой выявлен факт незаконного привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности.

Так, в хлебопекарне, р ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 04.12.2013 Просмотров: 446 Комментарии: 0 



Внимание защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 

Внимание защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

В октябре 2013 года в прокуратуре Чернышевского района прошло очередное заседание Общественного совета по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при прокуроре района.

... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 04.12.2013 Просмотров: 387 Комментарии: 0 



Посетили ИВС 

Посетили  ИВС


Два миллиона рублей из федерального бюджета было выделено на проведение капитального ремонта и расширения площади изолятора временного содержания ОМВД России по Чернышевскому району. Три месяца кипела работа, и вот в конце ноября ремонт был завершён.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 04.12.2013 Просмотров: 800 Комментарии: 0 



…И душа моя страданиями уязвлена стала” 
…И душа моя страданиями уязвлена стала”

О чём мечтали – не сбылось 

Уже не осень, но ещё и не зима. Ярко светит солнце в высоком голубоватом небе. Обычный день последнего месяца осени. Непродолжительное время в пути, и мы приехали в село Старый Олов. За то время, что здесь не была, мало что изменилось. При въезде нас встретили покосившиеся заборы, хмурые, почерневшие от времени, неказист ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.12.2013 Просмотров: 833 Комментарии: 0 



Периодику - детям 

Периодику - детям

Управление Федеральной почтовой связи Забайкальского края - филиал ФГУП «Почта России» проводит благотворительную акцию «Из добрых рук - с любовью к детям» по оформлению подписки на детские и молодежные периодические издания на первое полугодие 2014 года для детских домов, школ-интернатов и корректирующих школ региона.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.12.2013 Просмотров: 552 Комментарии: 0 



Приглашаем к дискуссии! 

Приглашаем к  дискуссии!

Рассматривая на своем собрании мероприятия по проведению агитационно-массовой работы в период между выборами, коммунисты первичного отделения КПРФ  п.Чернышевск приняли решение организовать при  Клубе "Ветеран” дискуссионный клуб.  Задача его не только в  распространении правдивой информации о положении в стране, но и в сборе мнений  различных слоев населения по актуальным вопросам нашей жизни.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.12.2013 Просмотров: 427 Комментарии: 0 



Новогодний конкурс 

Новогодний конкурс


Администрация городского поселения «Чернышевское» объявляет

конкурс на лучшее  новогоднее оформление помещений, магазинов, учреждений, придворовых территорий благоустроенного фонда

< ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 04.12.2013 Просмотров: 678 Комментарии: 0 



Слушания по бюджету 

Слушания по бюджету

11 декабря 2013г в 14 часов в актовом зале администрации МР "Чернышевский район” (ул.Калинина, 14 "б”) состоятся публичные слушания по вопросу проекта районного бюджета на 2014 год.

Приглашаем принять участие в слушаниях руководителей, специалистов муниципальных бюджетных учреждений, глав городских и сельских поселений и всех желающих.

Совет МР "Чернышевс ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.12.2013 Просмотров: 482 Комментарии: 0 



Приглашаем жителей и гостей Чернышевского района! 

Приглашаем жителей и гостей Чернышевского района принять участие в праздничных мероприятиях по случаю 20-летия Конституции Российской Федерации, которые состоятся 12 декабря в 11 часов в актовом зале администрации района.

 



Категория: Дата: 04.12.2013 Просмотров: 432 Комментарии: 0 



События недели 

На основании Соглашения от 12 ноября 2013 года между управляющей организацией ЗАО «УК «Союзметаллресурс», руководством ОАО «Жирекенский ГОК», руководством ООО «ЖФМЗ» и профсоюзным комитетом ОАО «Жирекенский ГОК», с 26 ноября началось увольнение работников «по соглашению сторон» с получением гарантированных выплат. На 29 ноября Соглашение сторон об увольнении подписали 63 работника. 22 человека уже уволились, все гарантированные выплаты ими получены.

В автотранспортном цехе Жирекенского ГОКа силами экипажей производится разборка автосамосвалов БелА3 130 тонн для дальнейшей отправки железнодорожным транспортом на Сорский ГОК. В настоящий момент разобрано 6 единиц автосамосвалов и уже отправлено 2 единицы. ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 04.12.2013 Просмотров: 535 Комментарии: 0