Главная » 2013 » Декабрь » 18
Шеметов: «Мы ищем инвесторов для Жирекена 
Одним из решений проблем консервации Жирекенского ГОКа является привлечение инвесторов. Именно этим сейчас занимается правительство Забайкальского края

«На территории Жирекена созданы следующие льготные условия: освобождение от уплаты земельных и имущественных налогов, от арендной платы на землю и муниципального имущества, увеличени ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 18.12.2013 Просмотров: 472 Комментарии: 0 



Шеметов пообещал помочь водителям Жирекенского ГОКа в получении льготной пенсии 
Первый вице-премьер Алексей Шеметов заявил, что правительство готово своими юридическими ресурсами помочь работникам Жирекенского ГОКа, в частности, водителям БелАЗов в получении льготной пенсии

«Мы обратились в Забайкальское отделение пенсионного фонда в части защиты интересов работников - водителей БелАЗов, чей трудовой стаж в пер ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 18.12.2013 Просмотров: 457 Комментарии: 0 



Медалью МЧС России “За отвагу на пожаре” награждён , житель с.Комсомольское Плужник Виталий Викторович. 

За отвагу и самоотверженность, проявленную при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, совершенствование мер в области гражданской обороны и высокий профессионализм медалью МЧС России "За отвагу на пожаре” награждён наш земляк, житель с.Комсомольское Плужник Виталий Викторович.  

... Читать дальше »

Категория: Дата: 18.12.2013 Просмотров: 552 Комментарии: 0 



“Кораблик” детства 

"Кораблик”  детства


Есть такие названия, которые сразу настраивают на радостный лад, вызывая теплые и светлые чувства. Такое название у детского сада «Кораблик» , что в нашем посёлке. «Кораблик»... Кораблик детства.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 18.12.2013 Просмотров: 1032 Комментарии: 0 



“Очарованию” - 10 лет 

"Очарованию” - 10 лет


- Это Дарья, сейчас она студентка Иркутского госуниверситета. А это – Олеся, будущий врач. Вот эта забавная девчушка – Татьяна, сейчас уже учительница младших классов. А это наша Кристина, она вышла замуж и недавно стала мамой, - рассказывает О.Н.Колотова.

... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 18.12.2013 Просмотров: 702 Комментарии: 0 



Год не будет простым 

Год  не будет  простым


Увы, но публичные слушания на очередной 2014 финансовый год у многих жителей района не вызвали о ... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 18.12.2013 Просмотров: 680 Комментарии: 0 



Информирует Межрайонная ИФНС России № 6 по Забайкальскому краю 

Информирует Межрайонная ИФНС России № 6 по Забайкальскому краю 

О внесении изменений в Налоговый кодекс РФ по НДС

... Читать дальше »

Категория: Дата: 18.12.2013 Просмотров: 527 Комментарии: 0 



Играем в “русскую рулетку” 

Играем в "русскую рулетку”


На сегодняшний день в Чернышевском районе лицензию на право заниматься пассажирскими перевозками (такси) имеют только 48 человек. Но даже по самым скромным подсчётам тех, кто занимается данным видом деятельности незаконно (без лицензии), втрое больше. А значит, они не просто не платят налоги ... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 18.12.2013 Просмотров: 725 Комментарии: 0 



ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ с 1 по 12 декабря: 

ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ

с   1  по  12   декабря:

На территории Чернышевского района за данный период зарегистрировано           15 краж, в том числе шести сотовых телефонов. Среди украденного: ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 18.12.2013 Просмотров: 594 Комментарии: 0 



“Нетрезвый водитель” 

"Нетрезвый  водитель”

По статистике, большее число дорожно-транспортных происшествий происходит на дорогах России в пятницу и в субботу с участием (и по вине) нетрезвых водителей. Именно поэтому сотрудники ОГИБДД нередко организуют в эти дни оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортом нетрезвыми водителями. Так 13 декабря в Чернышевском районе прошло ОПМ «Нетрезвый водитель», в котором удалось поучаствовать и мне.

... Читать дальше »


Категория: Человек и закон Дата: 18.12.2013 Просмотров: 669 Комментарии: 0 



13 декабря в МОУ СОШ №63 для учащихся 7-9 классов прошёл спортивный праздник “Парад звёзд”. 

13 декабря в МОУ СОШ №63 для учащихся 7-9 классов прошёл спортивный праздник "Парад звёзд”.


Дети показали силу и ловкость, соревнуясь друг с другом в различных конкурсах.                  

  фото ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 18.12.2013 Просмотров: 482 Комментарии: 0 



В МОУ ДО детей ДДТ п.Чернышевск прошел поселковый конкурс «Радужный мост» 

В МОУ ДО детей ДДТ п.Чернышевск прошел поселковый конкурс «Радужный мост»


В нём приняли участие дети, обучающиеся в школах посёлка, объединениях дополнительного образования, представив свои индивидуальные и коллективные работы – национальные куклы, выполненные в технике вязание, ши-тьё, вышивка, лоскутная мозаика и из природного материала.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 18.12.2013 Просмотров: 601 Комментарии: 0 



в МОУ СОШ с. Утан была проведена неделя математики 

Со 2 по 9 декабря  в МОУ СОШ с. Утан была проведена неделя математики под девизом: "Математику уже потому знать надо, что она ум в порядок приводит ”.


В эти дни прошли беседы с учащимися  о достижениях в области математики, о великих ученых, о взаимосвязи математики с другими науками, разыгрывались весёлые пятиминутки, в течение которых учащиес ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 18.12.2013 Просмотров: 546 Комментарии: 0 



Обещание сдержал 

Обещание  сдержал

Вот уже два месяца прошло со дня выборов в Государственную Думу РФ, в Законодательное Собрание края, в органы местного самоуправления. Этой важной политической кампании предшествовали многочисленные встречи с кандидатами.

Вот и в наш, удалённый от краевого центра, посёлок стали заглядывать представители различных политических партий, проходили многочисленные встречи. ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 18.12.2013 Просмотров: 607 Комментарии: 0 



Забайкальский образовательный форум -2013 

Забайкальский образовательный форум -2013


4-6 декабря   в выставочном центре «Забайкальский» г. Читы прошел третий Забайкальский образовательный форум. На главное событие уходящего года собрались 580 работников  образования, которые приехали из 31 района края.

Деловая программа Форума насыщена значимыми с ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 18.12.2013 Просмотров: 1198 Комментарии: 0 



Более 1,2 тысячи забайкальцев посетили передвижной консультативно-диагностический поезд ОАО «РЖД» «Терапевт Матвей Мудров». 

Более 1,2 тысячи забайкальцев посетили передвижной консультативно-диагностический поезд ОАО «РЖД» «Терапевт Матвей Мудров».

На Забайкальской железной дороге завершил работу передвижной консультативно-диагностический центр (ПКДЦ) ОАО «РЖД» «Терапевт Матвей Мудров» (ДВЖД). За период со 2 по 11 декабря медицинский поезд посетил шесть станций ЗабЖД, расположенных на территории Забайкальского края: Амазар, Ксеньевская, Сбега, Урюм, Зилово и Куэнга.  Специалисты осуществляли прием в среднем в сутки 120 человек. Наиболее востребованными являлись услуги терапевта, окулиста и невролога. Всег ... Читать дальше »

Категория: Дата: 18.12.2013 Просмотров: 504 Комментарии: 0 



Одна из новых форм взаимодействия органов службы занятости с работодателями – «День открытых дверей». 

Одна из новых форм взаимодействия органов службы занятости 

с работодателями – «День открытых дверей».

Данное мероприятие состоялось 11 декабря в государственном казенном учреждении центра занятости населения Чернышевского района. Основная цель его проведения  – ознакомить работодателей, у которых не было опыта взаимодействия со службой занятости, с деятельностью ЦЗН для решения вопроса подбора персонала. В ходе мероприятия ... Читать дальше »

Категория: Дата: 18.12.2013 Просмотров: 594 Комментарии: 0 



Принято решение о передаче физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в п.Аксёново-Зиловское в собственность МР «Чернышевский район 

Принято решение о передаче физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в п.Аксёново-Зиловское в собственность МР «Чернышевский район».

Рассмотрев распоряжение Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края от 12.11.2013 г. № 7389/р «О предложении передать имущество Забайкальского края в собственность муниципального района «Чернышевский район», в соответ ... Читать дальше »

Категория: Дата: 18.12.2013 Просмотров: 582 Комментарии: 0 



Получи загранпаспорт до нового года! 

Получи загранпаспорт до нового года!

Уважаемые граждане! Если Вы сдали документы в УФМС России по Забайкальскому краю г .Читы для получения заграничного паспорта и паспорт уже готов, вам необходимо его получить до конца года!

Срок изго ... Читать дальше »

Категория: Дата: 18.12.2013 Просмотров: 474 Комментарии: 0 



Льготная ипотека для молодёжи 

Льготная  ипотека для  молодёжи

17 декабря на заседании президиума регионального правительства были внесены изменения  в краевую долгосрочную целевую программу «Льготная ипотека для отдельных категорий граждан в Забайкальском крае», рассчитанную на 2012-2015 годы.

Программа разработана для молодых ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 18.12.2013 Просмотров: 541 Комментарии: 0