Главная » 2013 » Январь » 08
В Чернышевском районе расследуется уголовное дело о разбойном нападении на жителя райцентра возле магазина «1000 мелочей» 
В Чернышевском районе расследуется уголовное дело о разбойном нападении на жителя райцентра возле магазина «1000 мелочей»
Следственное подразделение отдела МВД России по Чернышевскому району расследует уголовное дело по факту разбойного нападения на одного из жителей районного центра возле магазина «1000 мелочей».
Как сообщила прокурор управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры края Наталья Зимина, по подозрению в совершении данного преступления уже задержаны двое местных жителей. Оба дали признательные показания.
Они пояснили, что перед совершением нападения на незнакомого им мужчину хорошо «посидели» в кафе. Проходя по улице, придрались к прохожему возле магазина. В ходе ссоры стали избивать его, нанося удары кулаками, ногами и ножом по голове и рукам потерп ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 08.01.2013 Просмотров: 568 Комментарии: 0 



В Чернышевском районе нарушается уголовно-исполнительное законодательство 
В Чернышевском районе нарушается уголовно-исполнительное законодательство
Прокуратура Чернышевского района провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства. В ходе нее установлено, что в 2012 году по учетам прошло 24 осужденных к исправительным работам, что составляет 4 процента от общего числа осужденных, прошедших по учетам уголовно-исполнительной инспекции. Из них 17 были сняты с учета в качестве отбывающих наказание в виде исправительных работ, но только 5 из них по отбытию наказания.
Как пояснила помощник прокурора Л.Пешкова, на территории муниципального района «Чернышевский район» созданы всего 2 рабочих места для отбывания осужденными наказания в виде исправительных работ в МУП «Благоустройство» (п. Чернышевск). Следовательно, органы местного самоуправления ненадлежащим образом исполняют обязанности, возложенные на них Уголовно-исполнительным законодательством.
В этой с ... Читать дальше »

Категория: Дата: 08.01.2013 Просмотров: 522 Комментарии: 0