Главная » 2013 » Август » 14
Встречи с кандидатом 

Встречи с кандидатом

За те два дня, которые врио Губернатора края К.К.Ильковский находился в Чернышевском районе, он провёл ряд встреч с его жителями, обсудил с ними перспективы социально-экономического развития района и края в целом, рассказал, какие задачи считает  приоритетными для первоочередного решения, а также ответил на многочисленные вопросы ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 14.08.2013 Просмотров: 879 Комментарии: 0 



Константин Ильковский побывал с рабочим визитом в Чернышевском районе 

 Константин Ильковский побывал с рабочим визитом в Чернышевском районе

11 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский в рамках рабочей командировки посетил Чернышевский район.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 14.08.2013 Просмотров: 524 Комментарии: 0 



Поездка в Зилово 

Поездка  в  Зилово


В декабре текущего года в п.Аксёново-Зиловское планируют сдать «под ключ» часть домов, построенных для зиловчан по программе переселения из аварийног ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 14.08.2013 Просмотров: 763 Комментарии: 0 



Продажу алкоголя запретят с 21.00 до 10.00 

Продажу алкоголя запретят

 с 21.00 до 10.00

Правительство Забайкальского края запретило продажу алкоголя с 21 часа до 10ч, а также круглосуточно в День защиты детей, День молодёжи, День знаний, День города и в д ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 14.08.2013 Просмотров: 666 Комментарии: 0 



Четвёрка браконьеров ожидает суда 

Четвёрка браконьеров ожидает суда

Как установлено материалами уголовного дела, 20 июня 2012 года, в период времени с 12 до 19 часов, Николай Г., Сергей Д., Владимир Н. и Виктор С., не имея при себе  разрешения на добычу охотничьих ресурсов, находясь в п.Аксеново-Зиловское,  решили  в тот же день на вездеходе марки ГАЗ-71 без государственного регистрационного знака, выехать в охотничьи угодья для осуществления охоты с применением самозарядного охотничьего карабина модели «Вепрь-308» с оптическим прицелом, двуствольного охотничьего ружья модели «ИЖ ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 14.08.2013 Просмотров: 536 Комментарии: 0 



В минувшую пятницу руководство и профсоюзный комитет ЭЧ-11 провели IV ежегодную спартакиаду среди работников линии. 

В минувшую пятницу руководство и профсоюзный комитет ЭЧ-11 провели IV ежегодную спартакиаду среди работников линии. Железнодорожники состязались друг с другом в различных видах спорта.


На фото Н.Дёминой: электромонтёр со ст.Сбега ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта Дата: 14.08.2013 Просмотров: 828 Комментарии: 0 



Спасибо за подарок! 

Спасибо  за  подарок!


... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 14.08.2013 Просмотров: 635 Комментарии: 0 



Часть здания ГУЗ «Чернышевская ЦРБ» закрыта с мая 2012 года из-за аварийного состояния 
Часть здания ГУЗ «Чернышевская ЦРБ» закрыта с мая 2012 года из-за аварийного состояния. 
На ремонт требуется порядка 17 миллионов рублей.

В рамках рабочей поездки в Чернышевский район, врио губернатора Забайкальского края Константин Ильковский проверил состояние центральной больницы Чернышевска.

«Первые трещины на фасаде здания начали появляться еще в 2009 году, - рассказала главный врач ГУЗ «Чернышевская ЦРБ» Наталья Шемелина. - Встала необходимость провести исследование здания, но из-за нехватки денежных средств, экспертизу провести было невозм ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 14.08.2013 Просмотров: 649 Комментарии: 0 



Четверо молодых жителей Чернышевска избили прохожих 
Четверо молодых жителей Чернышевска избили прохожих

В Чернышевске трое местных жителей задержаны по подозрению в совершении нападения на семейную пару. Четвертый участник конфликта находится в розыске, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

- Утром 13 августа в ОМВД по Чернышевскому району поступило сообщение от неизвестной женщины о драке, происходящей возле одного из поселковых магазинов. Выяснилось, четверо молодых людей, распивавших спиртные напитки во дворе одного из домов, нашли повод для конфликта с проходящей мимо семейной парой. Завязалась драка, которую остановили крики жильцов дома, - пояснили собеседники агентства.

... Читать дальше »


Категория: Человек и закон Дата: 14.08.2013 Просмотров: 537 Комментарии: 0 



На строительство забойного цеха в Комсомольском требуется 26 миллионов 
На строительство забойного цеха в Комсомольском требуется 26 миллионов

На встрече с поселением Комсомольское Чернышевского района местные жители спросили и.о. губернатора края Константина Ильковского о возможности строения в районе забойного цеха, на который требуется 26 миллионов рублей.

Константин Ильковский сказал, что из-за ограниченности краевого бюджета профинансировать строительство цеха невозможно. «Однако в министерствах сельского хозяйства и территориального развития Забайкальского края, существуют ряд грантов, которые можно использовать на строительство забойного цеха. В этом случае, край сможет профинансировать 50%», - уточнил Константин Константи ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 14.08.2013 Просмотров: 577 Комментарии: 0