Главная » 2013 » Июль » 24
Конопле бой! 

Конопле   бой!

Выявление на территории Чернышевского района очагов произрастания дикорастущей конопли началось ещё в июне. Тогда сотрудники прокуратуры района совместно с сотрудниками ОМВД, главами поселений и ведущим специалистом по защите растений "Россельхозцентра” оценили площадь, на которой произрастает наркосодержащий сорняк и определили объём работ, необходимый для его уничтожения.  

... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 24.07.2013 Просмотров: 785 Комментарии: 0 



ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ 

ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ

с   1  по  18  июля:

За данный период времени в Чернышевском районе зарегистрировано:

***1 угроза убийством. Нетрезвая женщина угрожала собутыльнику расправой пилой по металлу.

... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 24.07.2013 Просмотров: 551 Комментарии: 0 



Досрочные пенсии многодетным родителям и родителям детей-инвалидов 

Досрочные  пенсии многодетным  родителям и родителям  детей-инвалидов

В вопросах назначения досрочных пенсий многодетным родителям и родителям детей-инвалидов существуют свои нюансы. Сегодня мы постараемся разобраться в них, а поможет нам в этом специалист Отдела ПФ РФ в Чернышевском районе Анастасия Николаевна Туранова.

- Анастасия Николаевна, каковы основные условия назначения досрочной пенсии многодетным родителям? Обычно многодетной признается женщина, имеющая трех и более детей? ... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 24.07.2013 Просмотров: 1847 Комментарии: 0 



Деревья никогда не окажутся лишними 

 Деревья никогда не окажутся лишними

Знаменитый лесовод М.Е.Ткаченко писал: «Можно смело утверждать, что никогда не настанет такое время, когда деревья и насаждения окажутся лишними».

Замечательный советский ученый подчеркивал не только непреходящую р ... Читать дальше »

Категория: Дата: 24.07.2013 Просмотров: 479 Комментарии: 0 



Любовь к природе 

Природа окружает человека с момента рождения до последнего дня жизни и во многом определяет его поведение, устремления, взгляды, характер. И ныне, при высоком уровне развития цивилизации, жизнь людей по-прежнему подчинена биологическим законам.

Человек находится внутри природы и принадлежит ей. Природа была и остается кормилицей человечества, ее ресурсы служат основным источником его жизненных сил.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 24.07.2013 Просмотров: 585 Комментарии: 0 



Научитесь любить природу 

            Научитесь любить  природу

"Берегите лес от огня”, "Лес - наше богатство” - эти лозунги известны всем, но из года в год с приходом весны и жарких солнечных дней горят леса по всей стране.

... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 24.07.2013 Просмотров: 713 Комментарии: 0 



Чернышевский район посетил заместитель министра образования Забайкальского края по вопросам реабилитационной работы и опеки В.В.Шадапов. 

Чернышевский район посетил заместитель министра образования Забайкальского края по вопросам реабилитационной работы и опеки В.В.Шадапов.


Владимир Владимирович побывал в детском доме с.Укурей и п.Чернышевск, встретился с руководством данных учреждений, специалистами Отдела опеки и попечительства района, оценил их работу, побеседовал с воспитанникам ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 24.07.2013 Просмотров: 878 Комментарии: 0 



Назначения 

20 июня распоряжением руководителя администрации МР "Чернышевский район”  на должность председателя Комитета по финансам администрации МР "Чернышевский район” назначен А.В.Суханов.


Ранее Андрей Владимирович трудился в Межрайонной ИФНС России №6 по Забайкальскому краю начальником отдела выездных проверок. Имеет высшее образование - в  1998 году окончил Иркутский филиал сельскохозяйственной академии по ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 24.07.2013 Просмотров: 740 Комментарии: 0 



Заграничные каникулы без проблем 

Заграничные каникулы без проблем

60 тысяч человек за две недели июля пересекли государственную границу Российской Федерации в пунктах пропуска Забайкалья. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого месяца.

Специалисты погранконтроля констатируют: сезон отпусков в самом разгаре, и поток туристов будет только расти. Так в самый пик заграничного  туризма забайкальскими пограничными контролерами ежесуточно осуществляется попуск в отношении более 5000 человек. Причем значительная часть россиян, отправляющихся в эти дни за границу, это дети. А между тем, проце ... Читать дальше »

Категория: Дата: 24.07.2013 Просмотров: 587 Комментарии: 0 



Выплаты пенсионных накоплений продолжаются 

Выплаты пенсионных накоплений продолжаются 

За год действия закона о выплате средств пенсионных накоплений более 18 тысяч забайкальских пенсионеров обратились в Отделение ПФР по Забайкальскому краю с заявлениями о назначении им данной выплаты.

... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 24.07.2013 Просмотров: 551 Комментарии: 0 



Материнский капитал в помощь семьям 

Материнский капитал в помощь семьям


В день Петра и Февронии прошли торжественные вручения сертификатов на материнский (семейный) капитал жительницам Забайкальского края.

Специалисты Отдела Пенсионного фонда в Чернышевском районе пригласили в гости супругов Марину и Бориса Зоновых, в семье которых 30 ноября 2011 года ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 24.07.2013 Просмотров: 588 Комментарии: 0 



Внимание: конкурс!!! 

Внимание: конкурс!!!

Уважаемые читатели! Мы рады объявить вам о начале нашего традиционного конкурса "От первого лица”.

Более полугода администрацию Чернышевского района возглавляет Мкртич Викторович Чтчян. Наверняка у многих из вас есть различные вопросы к районной власти. Кого-то интересуют перспективы развития нашего района, кого-то волнуют социальные проблемы. Мы приглашаем вас, дорогие читатели, к заоч ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 24.07.2013 Просмотров: 613 Комментарии: 0