Главная » 2013 » Февраль » 20
ФОТОКОНКУРС "НАШИ ДЕТКИ" 

ФОТОКОНКУРС "НАШИ ДЕТКИ"


Перед вами мой внук - Артём Питомец. Артёмка живёт в Хабаровске, занимается каратэ, учится в школе с английским уклоном, любит компьютерные игры. Наш мальчуган - весёлый и общительный ребёнок, будущий защитник Родины.   ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 20.02.2013 Просмотров: 632 Комментарии: 0 



16 февраля в ТЦ “Мегаполис” состоялось открытие детского развлекательного центра с сочным названием “Апельсин”. 

16 февраля в ТЦ "Мегаполис” состоялось открытие детского развлекательного центра с сочным названием "Апельсин”.


К назначенному часу третий этаж "Мегаполиса” был полон - на открытие "Апельсина” пришли десятки ребятишек и их родителей.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 20.02.2013 Просмотров: 527 Комментарии: 0 



На отраслевом совещании работников образования 

На  отраслевом  совещании работников  образования

Отраслевое совещание работников образования Чернышевского района по результатам деятельности муниципальной системы образования в 2012 году прошло 15 февраля в МОУ СОШ № 2.

После регистрации ... Читать дальше »

Категория: Дата: 20.02.2013 Просмотров: 594 Комментарии: 0 



Наркотики: как сказать “нет” 

Наркотики: как  сказать  "нет”

В последние годы в обществе наблюдается резкий рост потребления различных наркотических веществ, включая самые опаснейшие, такие, как героин. Во всем мире отмечается парадоксальный факт: несмотря на все усилия в борьбе с наркотиками, осведомленность молодежи об истинных последствиях их употребления снижается. Все большее число молодых людей считают, что использование определенных видов наркотиков не приносит особого вреда. Возникшая ситуация связана, с одной стороны, с умелым использованием распространителями наркотиков неосведомленности подростков, а с д ... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 20.02.2013 Просмотров: 636 Комментарии: 0 



Нам пишут 

Эталон  культуры

Культура. Этому слову тысячи лет. Очень глубокий смысл таит в себе это слово. Но в наше время словом этим стали пренебрегать, а то и в открытую его игнорировать. Но в аптеке "Для бережливых” царит культура в высшем её понимании! Заходишь сюда, и сразу попадаешь в атмосферу спокойствия, чувствуешь искреннее внимание и неподдельное участие к вошедшему. Ни капли грубости, хамства, высокомерия, равнодушия. Здесь вам никогда не скажут: "нет сдачи, идите в другой магазин, меняйте купюру”, как в некоторых час ... Читать дальше »

Категория: Нам пишут Дата: 20.02.2013 Просмотров: 444 Комментарии: 0 



Путешествие в Байкальск 

Путешествие в Байкальск

Не так давно мы рассказывали о Школе экологического предпринимательства, которая проходила в конце января в Жирекенской школе. Так вот, нам удалось посетить 2 очную сессию единственной в России Школы экологического предпринимательства, проходившей в начале февраля в г.Байкальске.


... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 20.02.2013 Просмотров: 640 Комментарии: 0 



Подъезд - наш дом родной 

Подъезд - наш дом родной

Если театр начинается с вешалки, то квартиры в многоэтажных домах начинаются с подъезда. Первое впечатление, говорят, самое сильное. Приятно заходить в чистый подъезд. Сразу же возникает мысль: жители поддерживают порядок. Подъезд - общественная территория, он принадлежит всем квартиросъёмщикам, живущим здесь. Но как быть, если желания одних жильцов не совпадают с желаниями других? Давайте и поговорим сегодня на эту тему.

... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 20.02.2013 Просмотров: 1406 Комментарии: 0 



В подъездах находим не только пустые пачки из-под сигарет, но и… 

В подъездах находим не только пустые пачки из-под сигарет, но и…

На страницах газеты «Наше время» неоднократно поднимали вопросы досуга молодёжи. Нельзя сказать, что в посёлке ничего нет. Работает спортивный зал «Мехико», имеются катки, действуют различные кружки в Доме детского творчества, проводятся различные мероприятия в клубах железнодорожника и ГРП, то есть нельзя сказать, что пойти совсем некуда, но некоторая часть школьников-старшеклассников предпочитает проводить время в подъездах жилых многоквартирных  домов. Жители обращаются к нам с жалобами на беспорядок в подъездах.

... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 20.02.2013 Просмотров: 661 Комментарии: 0 



Выбор настоящего мужчины 

Выбор  настоящего  мужчины

У каждого из нас в жизни наступает такой момент, когда приходится решать очень важный и сложный вопрос: "Кем быть, чему посвятить свою жизнь?” И среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия защищать Родину.

Как никогда сейчас Россия нуждается в молодых и умелых офицерских кадрах, которые были, есть и всегда будут основой н ... Читать дальше »

Категория: Дата: 20.02.2013 Просмотров: 623 Комментарии: 0 



Дактилоскопия обязательна 

Дактилоскопия обязательна

В соответствии с изменениями в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации», с 1 января 2013 года обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:

... Читать дальше »

Категория: Дата: 20.02.2013 Просмотров: 773 Комментарии: 0 



График приёма граждан по личным вопросам депутатами Совета муниципального района “Чернышевский район” 

График приёма граждан по личным вопросам депутатами Совета муниципального района "Чернышевский район”

Ибрагимов Алихан Гакиевич - с 9 до 12ч в понедельник, среду (еженедельно) по адресу: п.Чернышевск, офис по ул.Интернатная, 19.

Самойлова Вера Ивановна - с 15 до 17ч третий четверг каждого месяца по адресу: Адми ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 20.02.2013 Просмотров: 714 Комментарии: 0 



По депутатскому запросу 

По  депутатскому  запросу депутата Совета района В.И.Самойловой

В.И.Самойлову, депутата Совета МР «Чернышевский район», многие чернышевцы знают как человека активной жизненной позиции, вот и в начале февраля Вера Ивановна обратилась к руководителю администрации городского поселения «Чернышевское» Елене Ивановне Шиловой с депутатским запросом.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 20.02.2013 Просмотров: 633 Комментарии: 0 



Назначения 

7 февраля на должность первого заместителя руководителя администрации МР "Чернышевский район” по ЖКХ, транспорту и связи назначен С.М.Эпов.


Семён Михайлович имеет два высших образования. Ранее он трудился на посту главы администрации сельского поселения "Новооловское”, работал заместителе ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 20.02.2013 Просмотров: 712 Комментарии: 0 



Назначения 

8 февраля на должность начальника управления образованием назначена Н.Л.Вологдина.


Наталья Леонидовна работала учителем истории и обществознания в МОУ СОШ №78, после - в школе г.Читы, с сентября 2012г трудилась ведущим специалистом МУУО. Имеет высшее педагогическое образование - она о ... Читать дальше »

Категория: Дата: 20.02.2013 Просмотров: 491 Комментарии: 0 



Осторожно: гололёд! 

Осторожно: гололёд!

Метеорологи называют гололедом слой льда, образовавшийся на поверхности земли и расположенных на ней объектах во время  выпадения осадков в виде дождя, вследствие его замерзания. Гололеду обычно сопутствуют близкая к нулю температура воздуха, высокая влажность, ветер. Толщина слоя льда, появившегося при гололеде, может достигать нескольких сантиметров.

Гололедица ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 20.02.2013 Просмотров: 631 Комментарии: 0 



Убили начальника 

Убили  начальника 

Вечером 14 февраля в отдел МВД России по Чернышевскому району поступило сообщение о совершении преступления в отношении жителя поселка Аксеново-Зиловское. В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили в лесном массиве сгоревший автомобиль, в багажнике которого, находилось тело 35-летнего мужчины.

... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 20.02.2013 Просмотров: 501 Комментарии: 0 



Вниманию жителей Чернышевского района! 

Вниманию жителей Чернышевского района! 

Лицу, добровольно сдавшему незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывные устройства, взрывчатые вещества, предоставившему достоверную информацию о незаконном хранении оружия, боеприпасов, взрывных устройств, взрывчатых веществ, выплачивается денежное вознаграждение в следующих размерах:

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 20.02.2013 Просмотров: 622 Комментарии: 0 



Внимание! 

В ОПФР в Чернышевском районе

с 18 по 22 февраля 2013г

в целях совершенствования работы по приёму граждан проводится неделя качества приёма пенсионеров, застрахованных лиц и страхователей.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 20.02.2013 Просмотров: 448 Комментарии: 0 



Знай наших! 

На заседании расширенной коллегии прокуратуры Забайкальского края были названы лучшие прокуратуры и прокурорские работники по итогам работы в 2012 году.


Лучшими заместителями прокуроров районов признаны трое, и среди них - работник прокуратуры Чернышевского района Шагжитов Тумэн Цыбендоржиевич.

... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 20.02.2013 Просмотров: 644 Комментарии: 0 



Приглашаем! 

22 февраля в 14ч в клубе "Ветеран” состоится концерт, посвящённый

Дню защитника Отечества. Вход свободный.



Категория: Дата: 20.02.2013 Просмотров: 501 Комментарии: 0 



18 февраля - профессиональный праздник отмечают сотрудники транспортной полиции! 

18 февраля - профессиональный праздник отмечают сотрудники транспортной полиции!

Поздравляем всех сотрудников ЛОП ст.Чернышевск с Днём транспортной полиции! Желаем успехов в службе, тепла семейного очага, крепкого сибирского здоровья и счастья!

Особые слова признательности и благодарности адресуем ветеранам службы, людям в ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 20.02.2013 Просмотров: 646 Комментарии: 0 



Уважаемые жители Чернышевского района! 

Уважаемые жители Чернышевского района!

День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин, тех, кого мы называем простым и гордым словом – солдат!

Этот день всегда олицетворяет силу оружия, мужество и отвагу российских воинов многих поколений. Воинская доблесть всегда была и будет в почёте. В этот праздник мы чествуем наших дорогих ветеранов, защитивших Родину в годы Великой Отечественной войны. Мы поздравляем и тех, кто сегодня выполняет свой воинский долг, проход ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 20.02.2013 Просмотров: 458 Комментарии: 0