Главная » 2012 » Август » 29
Поздравляем учащихся школ района и их родителей с началом нового учебного года! С Днём знаний! 

Поздравляем учащихся школ района и их родителей

с началом нового учебного года!  С Днём  знаний!

1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересн ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.08.2012 Просмотров: 481 Комментарии: 0 



Уважаемые жители п.Чернышевск и Чернышевского района! 

Уважаемые жители п.Чернышевск  и Чернышевского района!

4 сентября в Отделении УФМС России по Забайкальскому краю в Чернышевском районе (п.Чернышевск, ул.Центральная, д.10) приём граждан по личным вопросам будет вести начальник Управления Федеральной миграционной службы по Забайкальскому краю 

Любовь Иннокентьевна Сизи ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.08.2012 Просмотров: 479 Комментарии: 0 



Выборы 2012 Официально 

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ЧЕРНЫШЕВСКИЙ РАЙОН»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 августа  2012 года  №  1072 п. Чернышевск

... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.08.2012 Просмотров: 910 Комментарии: 0 



Работать на “пять с плюсом!” 

Работать  на  "пять с  плюсом!”

Пару лет назад кабинеты редакции районной газеты и прокуратуры находились в одном здании. Почти два года мы работали по соседству друг с другом. У обеих организаций рабочий день начинался в 9 и заканчивался в 18 часов, но у нас, газетчиков, порой складывалось впечатление, что прокуратура буквально живёт на службе – до 9 часов они уже были на своих рабочих местах, после 18-ти в их кабинетах всё ещё горел свет. Такая преданность профессии выз ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.08.2012 Просмотров: 1179 Комментарии: 0 



Знай наших! 

Выпускница МОУ СОШ №78 Полина Соловьёва 

по результатам сдачи ЕГЭ по четырём предметам набрала самые высокие баллы в Чернышевском районе: обществознание (85 баллов), история (91), английский язык (84), русский язык (98). Полина доказала, что школы нашего района дают качественные знания детям - девушка  успешно поступила в Санкт-Петербургский государственный университет на факультет международных отношений. И кстати -  на бюджетную (бесплатную) форму обучения. ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.08.2012 Просмотров: 565 Комментарии: 0 



В интересах юных жителей района 

Августовкая конференция.

Итоги прошедшего и задачи на будущее

В минувшую пятницу в актовом зале МОУ СОШ №2 состоялась традиционная августовская конференция работников образования Чернышевского района. Накануне нового учеб ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.08.2012 Просмотров: 690 Комментарии: 0 



Материнство - это счастье! 

Материнство    -  это  счастье!

В ходе реализации Соглашения по вопросам социальной защиты беременных, находящихся в трудной жизненной ситуации, и женщин, имеющих намерение отказаться от ребенка, заключенного между Министерством социальной защиты населения Забайкальского края и Министерством здравоохранения Забайкальского края с марта 2011 года на территории края выявлено 114 женщин с риском отказа от ребенка. В резул ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.08.2012 Просмотров: 811 Комментарии: 0 



В интересах юных жителей района 

В  интересах  юных  жителей  района

Сотрудниками ОМВД России по Чернышевскому району с участием представителей и специалистов ОВО, ФГУП «Охрана» проведены обследования общеобразовательных школ и прилегающих к ним территорий на предмет антитеррористической защищенности, в том числе на предмет соблюдения требований противопожарной безопасности.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.08.2012 Просмотров: 451 Комментарии: 0 



Внимание: “Горячая линия”! 

Внимание:  "Горячая  линия”!

"Горячая линия” по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов состоится в УФНС России по Забайкальскому краю.

С 27 по 31 августа на сайте www.r75.nalog.ru (онлайн-сервис «Анкетирование») Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю проводит «Горячую линию» по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов. Каждый житель Забайкальского края может воспользоваться сервисом и задать вопрос, касающийся начисления и уплаты земель ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.08.2012 Просмотров: 490 Комментарии: 0 



Информирует Межрайонная ИФНС России №6 по Забайкальскому краю 

Информирует Межрайонная ИФНС России №6 по Забайкальскому краю 

Уважаемые  налогоплательщики!

С 2011 года рассылка уведомлений физическим лицам на уплату земельного, транспортного налогов и налога на имущество осуществляется через Межрайонную ИФНС России по Централизованной обработке данных по Кемеровской области (ЦОД).

... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.08.2012 Просмотров: 492 Комментарии: 0 



В Министерстве социальной защиты населения Забайкальского края прошло заседание Общественного совета при Министерстве. 

В Министерстве социальной защиты населения Забайкальского края прошло заседание Общественного совета при Министерстве.

В повестке дня стояли вопросы проведения мониторинга по предоставлению социально-бытовых услуг участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла в Центральном и Ингодинском районах города Читы; выполнение краевой долгосрочной программы «Доступная среда» (2011-2015г.г.); мониторинг печатных и электронных СМИ по социальным проблемам.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.08.2012 Просмотров: 686 Комментарии: 0 



Избирательная комиссия муниципального района «Чернышевский район» сообщает 

Избирательная комиссия муниципального района «Чернышевский район» сообщает

Участковые избирательные комиссии формируются избирательной комиссией не ранее 13 сентября и не позднее 20 сентября 2012 года. В состав УИК входит 7-9 членов комиссии с правом решающего голоса (до 1000 избирателей - 7 членов в комиссии, от 1000 до 2000 избирателей - 9 членов в комиссии). Избирательная комиссия  13 сентября 2012 года завершает прием документов по выдвижению кандидатур для назначения в состав участковых избирательных комиссий. Прием предложений по составу УИК осуществляется ИКМР в течение 10 дней с ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.08.2012 Просмотров: 642 Комментарии: 0 



Информирует Межрайонная ИФНС России №6 по Забайкальскому краю 

Информирует Межрайонная ИФНС России №6 по Забайкальскому краю 

Забайкальцы могут оставлять отзывы о работе налоговых инспекций на сайте ФНС России

На сайте ФНС России www.nalog.ru в сервисе «Анкетирование» жители Забайкалья могут оставлять свои отзывы о работе налоговых инспекций края. Налогоплательщикам предлагается оценить режим работы инспекции, ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.08.2012 Просмотров: 440 Комментарии: 0