Главная » 2012 » Август » 23
Наши победы 

Наши  победы

На прошедших 14-15 августа в г.Слюдянка Х Первенстве России по жиму штанги лёжа среди ветеранов и I Первенстве России по классическому жиму штанги лёжа среди ветеранов в составе сборной Забайкальского края выступал и наш земляк, чернышевец Константин Семёнов. В своей весовой группе – до 74 кг – с результатом 170 кг он стал серебряным призёром в соревнованиях по жиму штанги лёжа, а в классическом жиме Константин Михайлович завоевал «бронзу», взяв вес в ... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.08.2012 Просмотров: 2049 Комментарии: 0 



Приглашаем на выставку! 

Приглашаем на выставку!

Ах, лето! Как быстро оно пролетело! Вот-вот наступит золотая осень и, по традиции, накануне Дня знаний общество инвалидов п.Чернышевск при спонсорской поддержке администрации городского поселения "Чернышевское”, методической поддержке Отдела культуры проводят выставку цветов.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.08.2012 Просмотров: 449 Комментарии: 0 



В плену холодного равнодушия 

В  плену  холодного  равнодушия

Наступления холодов коллектив ФФБУЗ ожидает с тревогой – с понижением температуры на улице падает температура и в их рабочих кабинетах. В последние годы у каждого из сотрудников обязательно имеется «зимний вариант» рабочей одежды, в комплект которого входят валенки, шапка и самая-самая толстая кофта. В таком «обмундировании» коллектив ФФБУЗ в Чернышевском районе трудится в холодное время года вот уже на протяжении 6 лет.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.08.2012 Просмотров: 603 Комментарии: 0 



Проблема в кадрах 

Проблема  в  кадрах

О плохой работе почты в плане доставке корреспонденции, многочисленных жалобах населения на этот факт и о том, как улучшить сложившуюся ситуацию говорили в минувший четверг в кабинете первого заместителя руководителя администрации МР «Чернышевский район» А.Л.Петрова.

- По штату в Чернышевске должно трудиться 8 почтальонов, - начала разгов ... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.08.2012 Просмотров: 606 Комментарии: 0 



Наличие патента обязательно! 

Наличие патента обязательно!

Уважаемые граждане Российской Федерации! Если вы привлекаете для строительства или ремонта квартир, дач, гаражей граждан, прибывших из государств-участников СНГ, обязательно проверьте у них наличие разрешения на работу или патента!

В случае отсутствия таких документов, иностранцам необходимо обратиться за их оформлением в Отделение УФМС в Чернышевском районе по адресу: ул.Центральная, 10. Для получения патента иностранный гражданин предоставляет:

... Читать дальше »


Категория: Дата: 23.08.2012 Просмотров: 579 Комментарии: 0 



ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ 

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

С  7  по  21  августа  в ОМВД  России по Чернышевскому району зарегистрировано:

В данный период в поселке и в районе совершено 2 квартирные кражи, 1 дело раскрыто по горячим следам по второму ведется расследование.

В отношении неустановленного лица возбуждено 1 уголовное дело по краже тов ... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.08.2012 Просмотров: 638 Комментарии: 0 



Злостных алиментщиков ославят 

Злостных  алиментщиков ославят

Роскомнадзор подтвердил право судебных приставов публиковать фото должников без согласия последних. Страна должна знать неплательщиков в лицо!

Ранее директор Федеральной службы судебных приставов России Артур Парфенчиков направил запрос в Роскомнадзор: «Вправе ли приставы так вольно обходиться с обликом должников?». На что получил положительный ответ - да, вправе. ... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.08.2012 Просмотров: 624 Комментарии: 0 



Внимание: лептоспироз! 

Внимание:  лептоспироз!

В августе  на территории Чернышевского района в ГУП Племенной завод «Комсомолец» среди крупного рогатого скота выявлено 50,4 % голов, заражённых лептоспирозом (получены положительные результаты обследования на лептоспироз у 279 голов из 554 обследованных).

Лептоспироз (синонимы: болезнь Васильева-Вейля, инфекционная желтуха, японская 7-дневная лихорадка, водная лихорадка, собачья лихорадк ... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.08.2012 Просмотров: 864 Комментарии: 0 



Что такое брачный контракт? 

Что такое брачный контракт?

Брачный договор (брачный контракт) сравнительно новое для нас явление. Брачный контракт – это соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае расторжения брака. Таким образом, заключить брачный контракт могут как лица, желающие вступить в брак, так и законные супруги. Брачный контракт заключается в письменной форме и подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Супруги вправе установить общую долевую или раздельную собственность как на все имущество, так и на отдельные вещи. Это крайне важно, поскольк ... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.08.2012 Просмотров: 562 Комментарии: 0 



Заграница под запретом! 

Заграница  под  запретом!

Вправе ли судебный пристав-исполнитель временно ограничить выезд должника за пределы РФ?

- Согласно Федеральному закону "Об исполнительном производстве” судебным приставам предоставлено право использования временного ограничения права выезда за пределы РФ. Неплательщики алиментов, должники по банковским кредитам, должники по исполнительным производствам неимущественного характера, налогоплательщики, имеющие задолженно ... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.08.2012 Просмотров: 564 Комментарии: 0 



На волнах “Серебряной реки” 

На  волнах  "Серебряной  реки”

XII ежегодный рок-фестиваль "Серебряная река” в г.Шилке про-шел 18 августа. В этом году он был посвящен годовщине гибели великого рок-музыканта, поэта и композитора Виктора Цоя. На участие в фестивале подали заявки 17 команд со всего Забайкальского края - Чита, Шилка, Ясногорск, Нер-завод, Балей. Впервые за всю историю этого фестиваля в нем участвовали две команды из п.Чернышевск: "MagicRain” (И.Смирнов, У.Муллагалеева, Д.Неронов) и "ДжемРифф” (Д.Чибутаев, В.Курбанов, Н.Честных) ... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.08.2012 Просмотров: 773 Комментарии: 0 



Праздник не кончается! 

Праздник  не  кончается!

Вот и заканчиваются тёплые летние деньки. Наступает ответственный момент – начало учебного года. У воспитателей сада самые напряженные дни: необходимо закончить свои рабочие программы, подготовить развивающие зоны, дооформить дидактический и практический материал, составить программы дополнительного образования. Но наравне с этим так организовать воспитательную деятельность детей, чтобы последние летние дни надолго остались в их памяти.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.08.2012 Просмотров: 584 Комментарии: 0 



Моё лето на море 

Моё  лето  на  море

Эти летние каникулы надолго останутся у меня в памяти - в июле вместе с мамой я посетила город Дивноморск, который находится в Геленджикском районе.

На протяжении отдыха мы не только любовались вос ... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.08.2012 Просмотров: 667 Комментарии: 0 



Жирекенцы за здоровый образ жизни 

Жирекенцы  за  здоровый  образ  жизни

Вдохновившись победами Олимпиады, 11 августа жирекенцы поддержали проводимый во всех уголках России праздник - День физкультурника. Почитатели спорта соревновались в силе, ловкости и быстроте реакции в  эстафете, волейболе, мини-футболе. Да и погода благоволила участникам соревнований.

В состязаниях прин ... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.08.2012 Просмотров: 549 Комментарии: 0 



Праздник в Утане 

Праздник  в  Утане

В минувшее воскресенье в с.Утан прошел культурно- спортивный праздник, в котором приняли участие не только жители села, но и гости из Алеура и Чернышевска.

На площадках стадиона проводились соревнования по волейболу, футболу, арм-спорту, прыжкам, беге на 100м, гирям, шашкам. Для совсем маленьких будущих спортсменов работали батуты, а работники Центра Досуга развлекали их викторинами и играм ... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.08.2012 Просмотров: 460 Комментарии: 0 



День Государственного флага Российской Федерации 

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации 

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, ла ... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.08.2012 Просмотров: 548 Комментарии: 0 



с Днём шахтёра! 
С Днём шахтёра! 
Поздравляем ветеранов шахтёрского труда, всех, кто сегодня находится на заслуженном отдыхе, с профессиональным праздником –
Именно сегодня важно сказать: мы гордимся теми, кто стоял у истоков зарождения угледобычи в Чернышевском районе, кто трудился в разные годы в Букачаче. Их славный труд навсегда останется примером трудовой доблести, образцом самоотверженности и благородства.
Желаем всем крепкого здоровья, семейного счастья и удачи. С Днём шахтёра! Совет и администрация МР "Чернышевский
район”, Совет ветеранов, редакция районной газеты "НВ”
Категория: Дата: 23.08.2012 Просмотров: 604 Комментарии: 0