Главная » 2012 » Июнь » 20
Нашей службе 20 лет 

Нашей службе 20 лет

14 июня 1992 года была создана Федеральная миграционная служба. На первом этапе своей деятельности службе приходилось решать задачи по встрече и размещению сотен тысяч наших соотечественников поэтому шла активная работа, решались абсолютно новые незнакомые и очень болезненные проблемы.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 20.06.2012 Просмотров: 826 Комментарии: 0 



“РЖД” зажигает звёзды 

"РЖД” зажигает  звёзды

Недавно в клубе железнодорожников п.Чернышевск  состоялся праздничный концерт, данный творческим  коллективом самодеятельных артистов Дома культуры  железнодорожников города Борзя. Полтора часа  отличного  настроения они подарили зрителям, многие из которых  отдали  несколько  десятилетий  Забайкальской  железной  дороге, которая в нынешнем, 2012 году, празднует свой           175-летн ... Читать дальше »

Категория: Дата: 20.06.2012 Просмотров: 716 Комментарии: 0 



Мобильные ловушки 

Мобильные ловушки

В последнее время нередки случаи «телефонного мошенничества» - обмана граждан. Оно происходит так:

1) Направление смс приблизительно следующего содержания: « ... Читать дальше »

Категория: Дата: 20.06.2012 Просмотров: 646 Комментарии: 0 



Горе-путешественник 

Горе-путешественник

17 июня в 19 часов на пульт дежурного ОМВД района поступило сообщение - в 11 часов из дома родственников в с.Икшица ушёл и до настоящего момента не вернулся 7-летний ребёнок, житель п.Чернышевск Лоншаков Рома.

Обеспокоенные родственники сообщили, что мальчик играл во дворе. Вскоре взрослые заметили отсутствие ребёнка и стали его искать, а после обратились в полицию. ... Читать дальше »

Категория: Дата: 20.06.2012 Просмотров: 605 Комментарии: 0 



Согласование с прокуратурой обязательно! 

Согласование  с  прокуратурой обязательно!

Выявлен факт проведения контролирующим органом внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя без согласования с прокуратурой Чернышевского района.

Прокуратурой Чернышевского района в мае ... Читать дальше »

Категория: Дата: 20.06.2012 Просмотров: 869 Комментарии: 0 



Операция “Лесовоз” 

Операция "Лесовоз”

Общаясь с гражданами, читая средства массовой информации, зачастую встречаюсь с нелестными оценками деятельности сотрудников полиции, дескать "реформу провели, зарплату подняли, а как не работали, так и не работают...” Критика - вещь полезная, и иногда в адрес сотрудников полиции обоснованная, но за критикой можно не заметить и реально проводимую работу, ее результаты, в том числе по борьбе с лесонарушениями, незаконной порубкой лесных насаждений ... Читать дальше »

Категория: Дата: 20.06.2012 Просмотров: 592 Комментарии: 0 



Тополиный пух, жара, июнь... 

Тополиный пух, жара, июнь...

Всплеск аллергических заболеваний отмечается в период цветения растений (с апреля по август), когда образуется много пыльцы, разносимой ветром на большие расстояния. Аллергические заболевания, вызванные пыльцой (поллинозы), наблюдаются лишь при цветении некоторых растений.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 20.06.2012 Просмотров: 735 Комментарии: 0 



Информирует Межрайонная ИФНС России №6 по Забайкальскому краю 

Информирует Межрайонная ИФНС России №6 по Забайкальскому краю

Вниманию налогоплательщиков - физических лиц!

Приказом ФНС России от 05.10.2010 № ММВ-7-11/479@ «Об утверждении формы налогового уведомления» Федеральная налоговая служба утвердила новую форму налогового уведомления, в соответствии с которой платежный документ будет формироваться в зависи ... Читать дальше »

Категория: Дата: 20.06.2012 Просмотров: 682 Комментарии: 0 



Операция “Переезд” 

Операция  "Переезд”

Материальный ущерб, ранения различной степени тяжести, смерть – таковы последствия грубого нарушения правил дорожного движения на железнодорожных переездах. К сожалению, на чужих ошибках учатся крайне редко, и ежегодно на железной дороге происходят аварии с участием водителей автомобилей.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 20.06.2012 Просмотров: 651 Комментарии: 0 



Постельное бельё в поездах будет лучше 

Постельное  бельё  в  поездах  будет  лучше

До конца 2012 года все пассажирские поезда дальнего следования ОАО "ФПК” будут оснащены постельным бельем по новым нормам. В соответствии с новым стандартом все белье для пассажиров заменяется на новое – с улучшенным качеством и потребительскими характеристиками.

В поездах будет использоваться белье только белого цвета. В вагонах люкс, СВ и купе пассажиры ... Читать дальше »

Категория: Дата: 20.06.2012 Просмотров: 561 Комментарии: 0 



Где ты, участковый? 

Где  ты,  участковый?

В кинофильме про участкового Анискина его главный герой не только обладает информацией о происходящем на его участке, зная многих его жителей в лицо, но и ведёт профилактическую работу с населением.

А вы давно встречались со своим участковым? Может быть, он недавно проводил собрание в вашем дворе? Поговорить-то есть о чём. Нет, не знаете его? Никогда в жизни не видели?

... Читать дальше »

Категория: Дата: 20.06.2012 Просмотров: 569 Комментарии: 0 



Курить уже не модно 

Курить уже не модно

Современная медицина считает, что табакокурение приводит к хроническим отравлениям, которые носят массовый характер. Вред организму наносит не только никотин, как утверждалось раньше, но и смолистые вещества, образующиеся при сухой перегонке табака, а также оксид углерода, выделяющийся при его неполном сгорании.

Вещества, содержащиеся в смоле, способствуют развитию раковых заболеваний, угарный газ обладает прямым токсическим действием и ухудшает снабжение тканей кислородом, связывая ... Читать дальше »

Категория: Дата: 20.06.2012 Просмотров: 649 Комментарии: 0 



Приглашаем отпраздновать День молодежи! 

24 июня приглашаем

на стадион "НИВА”

 отпраздновать День молодёжи!

... Читать дальше »

Категория: Дата: 20.06.2012 Просмотров: 495 Комментарии: 0 



Потерпевшие, откликнитесь! 

Потерпевшие, откликнитесь!

В результате проводимой работы по изобличению лиц, занимающихся вымогательством денежных средств и имущества у граждан в Чернышевском районе, ОМВД Рос-сии по Чернышевскому району задержаны за факты вымогательства лица, состоящие в организованной преступной группе, возглавляемой гражданином по кличке «Адлан».

В целях проведения полной проверки по фактам вымогательства организованной группы, руководство ОМВД пред ... Читать дальше »

Категория: Дата: 20.06.2012 Просмотров: 553 Комментарии: 0 



“Горячая линия” 

"Горячая  линия”

22 июня для жителей Чернышевского района будет организована "горячая линия”. Позвонив по номеру: 2-36-24 с 15 до 17 часов вы сможете задать любые интересующие вас вопросы, касающиеся работы ОГИБДД района. Ответит на них начальник Отделения ГИБДД, старший лейтенант Вячеслав Раднаевич Доржиев.



Категория: Дата: 20.06.2012 Просмотров: 555 Комментарии: 0