Главная » 2012 » Май » 04
Познавательные экскурсии 

Уголовная ответственность в Российской Федерации наступает с 14-летнего возраста. Наказание для несовершеннолетних правонарушителей предусматривается в зависимости от совершенного преступления  - в виде реального отбывания срока за тяжкие, особо тяжкие преступления, либо обязательные исправительные работы, либо условное наказание. По всем населенным пунктам нашего района работу с  осужденными проводят инспектора филиала по Чернышевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю. В службе работают начальник филиала по Чернышевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю Кожина Наталья Леонидовна, старший инспектор Мишина Ольга Владимировна,  стажер на дол ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.05.2012 Просмотров: 715 Комментарии: 0 



Суд обязал «РЖД» сделать вокзал ст. Зилово удобным для инвалидов 
Забайкальский краевой суд обязал ОАО «Российские железные дороги» оборудовать здание железнодорожного вокзала станции Зилово пандусами, грузопассажирским лифтом, медицинским пунктом и отапливаемыми тамбурами.
Об этом ИА «Чита.Ру» 4 мая сообщили в пресс-службе забайкальского краевого суда.
«Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда оставила без изменения решение Чернышевского районного суда, который обязал «РЖД» оборудовать здание железнодорожного вокзала станции Зилово медицинским пунктом, пандусами, грузопассажирским лифтом и другими устройствами, обеспечивающими доступ инвалидов к инфраструктуре вокзала на втором этаже. Кроме того, суд обязал «РЖ ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.05.2012 Просмотров: 617 Комментарии: 0 



4 мая в клубе «Ветеран» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Победы. 
С приветственным словом выступила руководитель администрации городского поселения "Чернышевское” Е.И.Шилова. В адрес ветеранов прозвучали пожелания крепкого здоровья, счастья, бодрости, благополучия. От администрации городского поселения вручен подарок – долгожданный баян. Всех присутствующих с наступающим праздником Победы поздравил председатель Совета ветеранов Н.Т.Лукаш.
Заместитель руководителя  администрации МР "Чернышевский район” по социальным вопросам С.М.Котов поздравил ветеранов с великим праздником победы. От администрации района подготовлен пода ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.05.2012 Просмотров: 592 Комментарии: 0 



План проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы 
План  проведения  праздничных  мероприятий,  посвященных  Дню  Победы  в  Великой Отечественной войне 
в  п.Чернышевск  9  мая: ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.05.2012 Просмотров: 574 Комментарии: 0 



Прививайтесь! 

Во всем мире активно делаются прививки. Популярность их огромна, несмотря на то, что в большинстве стран за рубежом прививки платные. В развитых странах отсутствие прививок у ребенка считается плохой заботой родителей о его здоровье. У нас же почему-то родители стали бояться прививать детей, отсутствие у реб ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.05.2012 Просмотров: 622 Комментарии: 0 



Начался «сезон клещей» 
ЗДОРОВЬЕ
В перечне эндемичных территорий Забайкальского края по клещевому вирусному энцефалиту находится и Чернышевский район. Ежегодно регистрируются случаи заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом, клещевым боррелиозом (болезнь Лайма).
&n ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.05.2012 Просмотров: 896 Комментарии: 0 



Бой мусору! 
Прокуратурой Чернышевского района в апреле проведена проверка соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологического благополучия населения, об отходах производства и потреблений в Чернышевском районе. 
В ходе проведенной проверки прокуратурой района выявлены 15 несанкционированных свалок на территории городского поселения «Чернышевское» и 5 аналогичных свалок на территории с.Утан. Одним из важнейших гарантированных государством прав граждан является право на благоприятную окружа ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.05.2012 Просмотров: 528 Комментарии: 0 



Правила приёма заявлений 

Правила приёма заявлений
В соответствии с действующим законодательством прокуратура осуществляет надзор за соблюдением правоохранительными органами (в том числе полицией) прав граждан при приеме, регистрации, учете и разрешении заявлений и сообщений о происшествиях и преступлениях. ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.05.2012 Просмотров: 816 Комментарии: 0 



На защите прав школьников 
Прокуратурой Чернышевского района в марте 2012 года проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних исполнения законодательства в сфере исполнения приоритетного национального проекта «Образование» в муниципальных общеобразовательных учреждениях средних образовательных школах № 78 и № 2 п.Чернышевск.
В проверяемых школах выявлены нарушения требований ст. 3.1 постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно- эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», а именно - территория шк ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.05.2012 Просмотров: 633 Комментарии: 0 



Где отдохнут наши дети 
ЛЕТО
Правительство края увеличило расходы на укрепление материально-технической базы летних лагерей
24 апреля на заседании президиума регионального правительства одобрили изменения в краевую долгосрочную целевую программу «Развитие системы отдыха и оздоровления детей в Забайкальском крае на 2012-2016 годы». 
Изменения предполагают перераспределение средств бюджета региона. Более 40 миллионов рублей будут направлены на улучшение материально-технической базы летних оздоровительных ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.05.2012 Просмотров: 665 Комментарии: 0 



Вдохновения «Вдохновению»! 
Я принимала участие в качестве зрителя на всех конкурсных выступлениях театрального  коллектива «Вдохновение» под руководством художественного руководителя Ольги Георгиевны Блинниковой. Хочу отметить, что данный коллектив достаточно талантлив, интересен, органичен и артистически амбициозен.  Хотелось бы добавить несколько слов  о самих выступления ребят...
В школе №2 состоялось театрализованное представление по сказке С.Я.Маршака «Как медведь трубку курил», которое очень впечатлило,  ведь ребята смогли передать зрителям смысл произведения, рассказать о вре ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.05.2012 Просмотров: 702 Комментарии: 0 



Ждём новых идей! 
Юные зрители, педагоги ДДТ и все желающие 26 апреля посмотрели театрализованное представление «Муха-Цокотуха» по мотивам известной сказки К.И.Чуковского. 
Руководитель кружка молодой активный педагог МОУ ДО детей ДДТ  студентка  заочного отделения Забайкальского краевого училища культуры Ирина Борисовна Кудьярова.
Маленькие зрители с интересом ожидали начало представления, слушая звучавшую музыку и рассматривая уж ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.05.2012 Просмотров: 560 Комментарии: 0 



Необходимая покупка 
Положительно решается вопрос о продаже четырёх зданий, находящихся в собственности ОАО "РЖД” Чернышевскому району: бывшей конторы СПМ-177, котельной, общежития СПМ-177 и бывшего здания поликлиники.
Депутаты Совета района на прошедшей в минувшую среду сес ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.05.2012 Просмотров: 608 Комментарии: 0 



28 апреля на стадионе “Нива” состоялась спартакиада среди ребят допризывного возраста. 
28 апреля на стадионе "Нива” состоялась спартакиада среди ребят допризывного возраста. 
В юбилейной - пятой - спартакиаде приняли участие 7 команд из СШ №2, СШ №78, СШ №63 п.Чернышевск, учащиеся школ с.Утан, с.Старый Олов, с.Алеур и п.Жирекен.
Юноши состязались в различных видах спорта: беге ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.05.2012 Просмотров: 527 Комментарии: 0 



День призывника 

27 апреля в актовом зале администрации состоялось районное мероприятие - День призывника.  ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.05.2012 Просмотров: 869 Комментарии: 0 



Субботник 

В рамках месячника по санитарной очистке п.Чернышевск многие коллективы вышли на субботники, приводя посёлок в порядок. 
Категория: Дата: 04.05.2012 Просмотров: 541 Комментарии: 0 



СОБЫТИЯ МИНУВШЕЙ НЕДЕЛИ 
Главным событием в политической жизни страны этого года стали прошедшие 4 марта выборы Президента Российской Федерации. 
В конце апреля в актовом зале районной администрации в торжественной обстановке Благодарственными письмами, Почётными грамотами за активное участие и большой личный вклад в подготовку и прове ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.05.2012 Просмотров: 521 Комментарии: 0 



ПОСЕВНАЯ-2012 
 Необходимо солнце и немного дождя!
Предварительные итоги окотной кампании и степени готовности хозяйств к началу посевных работ подвёл начальник отдела сельского хозяйства администрации МР "Чернышевский район” Иван Павлович Туранов:
 
- Окотная кампания в ГУП "племзавод Комсомолец” и ПК "Байгульский” близится к завершению. На 24 апреля в хозяйствах получено 2530 ягнят.
По данным хозяйств, на 24 апреля объягнилось уже 2614 овцематок (2225 - ГУП "племзавод "Комсомолец” и 389 - ПК "Байгульский”). С начала окотной кампании  получено 2115 ягнят в "Комсомольце” и 415 - в "Байгульском”.
Полным ходом идёт подготовка к посевной. Всего в районе будет засеяно ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.05.2012 Просмотров: 572 Комментарии: 0 



Включил АКПП, а машина не едет. 
СОВЕТЫ АВТОЛЮБИТЕЛЯМ
Включил  АКПП,  а  машина  не  едет. 
С  чего  начинать  искать неисправность,  что  делать?
В такой ситуации следует немедленно заглушить двигатель!!!
После чего осмотреться и оценить, все ли вы правильно делаете. Самая распространенная причина неисправности (примерно 90 процентов случаев) — водитель забыл снять машину со стояно ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.05.2012 Просмотров: 1608 Комментарии: 0 



Приглашаем на техосмотр! 
С Нового года участие сотрудников полиции в проведении техосмотра автомобилей исключено. На территории Чернышевского района услуги техосмотра оказывает ОАО "Чернышевскавтотранс”. Об этой новой для предприятия услуге рассказала директор предприятия Г.Д.Размахнина:
- Галина Демьян ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.05.2012 Просмотров: 779 Комментарии: 0 



АКТУАЛЬНО! 
АКТУАЛЬНО!
Обращение  депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края к депутатам представительных органов местного самоуправления края в связи с напряженной пожароопасной ситуацией в регионе
Уважаемые депутаты!
Для Забайкальского края 2012 год, к ... Читать дальше »

Категория: Дата: 04.05.2012 Просмотров: 686 Комментарии: 0